Прокуратура отменила выступление «Дискотеки Аварии» на юбилее ямальского города

Тендер с организацией концерта группы «Дискотека Авария» был отменен после выявленных проблем
Фото: Фото: Wikimedia Commons
Прокуратура Муравленко (ЯНАО) обнаружила нецелевое использование бюджетных средств в аукционе, посвященном мероприятиям к 35-летию города. В результате проведение тендера на организацию концерта группы «Дискотека Авария» было отменено. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.
По информации ведомства, мэрия 12 марта разместила тендер на 10,6 млн рублей на организацию и проведения мероприятий, посвященных юбилею Муравленко. В перечень услуг были включены выступление группы «Дискотека Авария», обеспечение работы диджея из Москвы, проведение праздничного музыкально-пиротехнического шоу. Бюджетные средства были предоставлены заказчику тендера — городскому дому культуры «Украина» — в качестве субсидий для реализации муниципальной программы и укрепления материально-технической базы учреждения.
«Проверкой установлено, что заключение муниципального контракта на оказание услуг по организации и проведению мероприятий, посвященных празднованию 35-летия города Муравленко, не соответствовало целям муниципальной программы, а затраты бюджетных средств на его исполнение являлись бы нецелевыми, что могло повлечь нарушение требований действующего законодательства. В этой связи главе города [Александру Подороге] 28 марта было объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона», — говорится в сообщении ведомства. В итоге на следующий день, 29 марта, было размещено извещение об отмене тендера.
Праздник должен был продлиться два дня — 7 и 8 сентября. 7 сентября планировалось выступление духового оркестра, кавер-группы с популярными российскими и зарубежными песнями, акробатическое шоу и диджей. 8 сентября ждали концерт кавер-группы и коллектива «Дискотека Авария».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Деловой04 апреля 2019 04:29Обычная практика подставлять учреждения.Они ,что сами попросили деньги и им дали?
- Житель03 апреля 2019 22:23А шо в городе своих талантов нет? Подороге только бы веселиться, работать надо.
- Александр03 апреля 2019 19:36Пригласите коллективы из Ноябрьска, выступят не хуже!
- ура-патриот03 апреля 2019 19:01Нечего помогать Украине .