Депутаты разрешили свердловчанам собирать мох и камыш

Официально собирать камыш можно с 1 июля 2019 года
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Депутаты Законодательного собрания Свердловской области в трех чтениях приняли законопроект, разрешающий жителям региона собирать в лесах мох, камыш и лесную подстилку. Таким образом региональное законодательство привели в соответствие с федеральным, передает корреспондент «URA.RU».
Законопроект о сборе мха и камыша представил депутат Илья Гаффнер. Он отметил, что до сих пор собирать их в некоторых категориях лесов запрещалось. Теперь же таких ограничений не будет — закон должен вступить в силу с 1 июля 2019 года.
Гаффнер, ставший известным после своей фразы «надо меньше питаться», уже выступал в поддержку другого законопроекта, разрешающего собирать валежник и хворост «ручным способом».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- 17 апреля 2019 19:26какбэ намекают.......
- Уголек17 апреля 2019 18:12Этот Гефнер пусть лучше скажет куда он кредитное бабло дел?! Сидит понимашь строчит хрень всякую про мох и камыши! Долой таких из депутатского корпуса! Никакого толку нет.
- природовед17 апреля 2019 14:04прежде чем вносить такой законопроект-этому депутату- надо допереть своим умом- а сколько гибнет этих растений после вырубок тайги лесов- не говоря о животных И как после этого называть новаторов- где то запретить- а где то пусть горит все синем пламенем - вот и получается- вырубаем леса тайгу да еще поджигают все и вся-лишь бы народу не досталось
- Вера.17 апреля 2019 12:26Дебильный указ! Даже при царе таких указав, не издавали.
- А Я17 апреля 2019 11:41Бересту в лесу собираю вот