Губернатор Текслер поддержал мэра города-спутника Челябинска. И продемонстрировал новую папку — только для глав. ФОТОРЕПОРТАЖ

© Служба новостей «URA.RU»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
необр
Алексей Текслер (справа) в компании Андрея Фалейчика проинспектировал Копейск Фото:

Исполняющий обязанности мэра Копейска, города-спутника Челябинска, Андрей Фалейчик заручился поддержкой врио губернатора Алексея Текслера во время его визита в муниципалитет 16 апреля. А глава региона по итогам поездке вручил ему синюю папку — в такие он записывает главные проблемы территории на основании жалоб в своем аккаунте в Instagram (деятельность запрещена в РФ) и передает для решения руководителю муниципалитета, сообщает корреспондент «URA.RU».

Горсобрание Копейска 17 апреля назначен конкурс по выборам мэра. В этом свете визит врио губернатора оказался добрым знаком для исполняющего обязанности главы Андрея Фалейчика, еще недавно работавшего замминистра строительства региона. Визит прошел не так гладко, как хотел бы градоначальник. Однако все замечания относились к предшественникам Фалейчика.

Текс необр
Первым пунктом маршрута стала «замороженная» с 2008 года стройка физкультурно-оздоровительного комплекса. Она представляет из себя ржавые металлические конструкции. Врио мэра Андрей Фалейчик (слева) рассказал, что изначально стоимость объекта оценивали в 180 млн рублей, вложено 56 млн рублей.
Фото:
Текс необр
Врио губернатора Алексей Текслер (слева) объяснил свой визит на стройплощадку ФОКа тем, что ему задавали вопрос об объекте на пресс-конференции. И изумился тем, что 11 лет администрация Копейска бездействовала. «Нужно поработать над корректировкой стоимости этого ФОКа. А также подумать над строительством более дешевых типовых спортсооружений, это оптимальный вариант насыщения муниципалитетов спортобъектами. С учетом того, что у вас их ноль», — поручил глава региона.
Фото:
Текс необр
В городской поликлинике Алексея Текслера удивили, что городе-спутнике Челябинска нет полноценного травматологического отделения. Здание построено в 1954 году. С кадрами очень тяжело: укомплектованность врачами составляет только 55%. Не хватает терапевтов, анестезиологов, акушеров. В скорой помощи осталось всего 12 машин. «Вопрос беру на контроль, докладную мне!» — поручил Алексей Текслер. Горбольницу №1 он осматривал уже без пишущих журналистов, только с операторами и фотографами.
Фото:
Текс необр
К приезду областного начальства в больнице не успели провести субботник. Пока ждали губернатора, его заместитель Сергей Шаль рассказал журналистам, что на выходных в Челябинск и Копейск приезжали специалисты из Единого института развития в жилищной сфере «ДОМ.РФ» (бывший АИЖК), они изучали ситуацию с обманутыми дольщиками, считали стоимость завершения недостроенных объектов. «Раньше не было возможности направлять бюджетные средства на достройку, но президент дал поручение, и сейчас в Госдуме РФ прорабатывают проект изменения законодательства. Так что, возможно, мы будем технически готовы, когда это уже произойдет», — сказал чиновник.
Фото:
Текс необр
Кортеж остановился во дворе микрорайона Тугайкуль, куда по поручению президента Владимира Путина переселяли жителей поселка Роза. Андрей Фалейчик обещает летом начать строительство детсада, проработать вопрос возведения котельной и школы. Пока загруженность образовательных учреждений высокая. «У вас острая нехватка школьных мест. Для начальных классов работа в две, тем более, в три смены недопустима», — заявил Алексей Текслер.
Фото:
Текс необр
В копейском поселке Горняк Алексею Текслеру показали заполненные водой провалы рядом со старой шахтой «Красная горнячка». Из-за этого подтапливает дома и погреба. Текслер велел убрать мусор в окрестностях поселка. Андрей Фалейчик обещал начать с 25 апреля откачку воды. Врио губернатора рассказал, что разговаривал с бывшими коллегами в Минэнерго. «В рамках реструктуризации угольной отрасли регионы получают средства для рекультивации. Последние три года министерство обращалось к правительству области, но получало только отписки. Кемеровская, Ростовская область и другие регионы участвуют в программе. А мы — нет. Я попросил прислать толкового гидротехника [чтобы решить проблему с подтоплением]», — сказал Текслер.
Фото:
Текслер, приемная Путина. Челябинск
Врио губернатора Алексей Текслер возмутился состоянием Копейского шоссе — широкой дороги из областного центра в его город-спутник. «Это не дорога, это гребенка. Надо решать этот вопрос вместе с Челябинском», — заявил глава региона. И поручил Сергею Шалю подключиться к ремонту дороги. Позднее Текслер сказал, что на время ремонта шоссе будут организованы электрички до челябинского железнодорожного вокзала, чтобы снять транспортную напряженность.
Фото:
Текс необр
Делегация заехала в Парк Победы, прошлась мимо Вечного огня. После этого зашла в администрацию на закрытое совещание.
Фото:
Текс необр
На совещании в мэрии Копейска Алексей Текслер перечислил вопросы, которые волнуют жителей города. Он рассказал, что проблемы определил по итогам мониторинга своей страницы в Instagram (деятельность запрещена в РФ). «Возьмите, вот вам губернаторская папка, — передал Текслер синюю папку Фалейчику. — Потом отчитаетесь, как работали над устранением проблем. Вы здесь человек новый. Если жители увидят, что ситуация в городе меняется, они вас поддержат. Если вам понадобится наша помощь, мы поможем».
Фото:

Во время пресс-подхода Алексей Текслер несколько секунд не мог ответить на вопрос, что ему понравилось в Копейске. Затем улыбнулся и сказал, что работы много — это понравилось. «Встретился с Фалейчиком, посмотрел ему в глаза, увидел, как он вникает в проблемы Копейска, изучил его работу в администрации области. Считаю, что такого человека можно поддержать на выборах. Разумеется, будем смотреть обратную связь с людьми, как он себя покажет», — добавил Алексей Текслер.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Исполняющий обязанности мэра Копейска, города-спутника Челябинска, Андрей Фалейчик заручился поддержкой врио губернатора Алексея Текслера во время его визита в муниципалитет 16 апреля. А глава региона по итогам поездке вручил ему синюю папку — в такие он записывает главные проблемы территории на основании жалоб в своем аккаунте в Instagram (деятельность запрещена в РФ) и передает для решения руководителю муниципалитета, сообщает корреспондент «URA.RU». Горсобрание Копейска 17 апреля назначен конкурс по выборам мэра. В этом свете визит врио губернатора оказался добрым знаком для исполняющего обязанности главы Андрея Фалейчика, еще недавно работавшего замминистра строительства региона. Визит прошел не так гладко, как хотел бы градоначальник. Однако все замечания относились к предшественникам Фалейчика. Во время пресс-подхода Алексей Текслер несколько секунд не мог ответить на вопрос, что ему понравилось в Копейске. Затем улыбнулся и сказал, что работы много — это понравилось. «Встретился с Фалейчиком, посмотрел ему в глаза, увидел, как он вникает в проблемы Копейска, изучил его работу в администрации области. Считаю, что такого человека можно поддержать на выборах. Разумеется, будем смотреть обратную связь с людьми, как он себя покажет», — добавил Алексей Текслер.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...