ФСБ разгромила банду, обложившую данью военных на Урале

Вымогатели и грабители получили реальные сроки заключения (фото из архива)
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Военные контрразведчики разгромили этническую преступную группировку, промышлявшую грабежами и вымогательством у военнослужащих в Челябинской области. Об этом сообщили «URA.RU» в пресс-службе регионального управления УФСБ.
Костяк банды составляли выходцы из республик Северного Кавказа и стран СНГ, которые, отслужив в армии по призыву, обосновались на жительство возле одного из гарнизонов на Южном Урале. «Через имеющиеся позиции в армейской среде они выявляли военнослужащих с низкой психологической устойчивостью, не способных постоять за себя», — пояснили агентству в УФСБ по Челябинской области.
Когда военнослужащие выходили за пределы части, их уже ждали преступники. Вымогатели требовали с них от 10 тыс. до 50 тыс. рублей либо ценные вещи. Не останавливались они и перед насилием. В качестве «залога» у военных отбирали банковские карты и документы, требовали с них долговые расписки. С помощью холодного и огнестрельного оружия преступники завладели двумя машинами, электронными гаджетами и большими суммами денег.
Контрразведчики Центрального военного округа в сотрудничестве с другими силовиками нашли 17 пострадавших от преступников. Их четверым обидчикам придется провести за решеткой от 3,5 до 10 лет, а также возместить нанесенный ущерб.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Alexandr22 апреля 2019 00:45Глупости!Могут одного обложить,но не всех.И только бывшие военные.
- 20 апреля 2019 21:18Но это же позор! И влепить-то за такие преступления следовало от 10 лет и более.
- Валерий20 апреля 2019 19:42Всех военных,над которыми насмехались необходимо уволить.Они себя защитить не могут,а страну тем более.
- Это лютый позор20 апреля 2019 05:39Это вообще что за позорище я сейчас прочитал? Как вообще такое допустили? Сейчас что, 90-е? И после такого отвратительного стыда, что порой творится в России, еще и язык у кого-то поворачивается о "не смешите наши эскандеры" или "можем повторить".
- ГУСЬ20 апреля 2019 02:45Да уж ребята.. читаю я это все и коментарии эти и не пойму, как будто вы все живете в другой стране. Скажу Вам как юрист со стажем более 10 лет. Все проблемы такого характера нужно решать в лесу. Безвести пропадает очень много людей и никто их по настоящему не ищет. А суды и прочие движения с заявлениями в полицию это все бумагомарательство.