Немецкие СМИ назвали авианосцы США «стотысячетонным блефом»

Немецкий журналист оценил авианосцы США
Фото: Фото: depositphotos.com
Немецкий военный обозреватель Лоренц Хемикер усомнился в способности американского авианосца «Авраам Линкольн» решать геополитические задачи Вашингтона. Журналист озаглавил статью о судне фразой «Это стотысячетонный блеф?»
Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон ранее заявил о готовности отправить «Авраам Линкольн» в Персидский залив для того, чтобы предостеречь Иран от агрессии в адрес Соединенных Штатов. Хемикер усомнился в том, что угрозы направить авианосец к берегам страны произведут должное впечатление.
«Хоть ударная мощь авианосной группы и американских бомбардировщиков и не вызывает сомнений, под вопросом, однако, — произведут ли вообще слова Болтона впечатление на Иран», — приводит « » мнение обозревателя. Журналист подчеркнул, что американская сторона регулярно угрожает своим оппонентам присутствием авианосцев у их границ, однако эти слова, как правило, не несут реальных последствий.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.