Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Зеленский поставил Москве условие для переговоров. В России отреагировали

25 мая 2019 в 20:10
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Отпустив задержанных моряков, Россия сделает первый шаг к переговорам между Киевом и Москвой, уверен Владимир Зеленский

Отпустив задержанных моряков, Россия сделает первый шаг к переговорам между Киевом и Москвой, уверен Владимир Зеленский

Фото: Фото: CC BY-SA 4.0 (cropped image), Ярослав Бурдовицын, Wikimedia Commons

Президент Украины Владимир Зеленский предложил России выполнить вердикт Международного трибунала ООН и освободить украинских моряков. По его словам, только это решение разблокирует переговоры между Киевом и Москвой.

«Россия может сделать шаг к разблокированию переговоров и решению созданных ею проблем цивилизованным способом. Посмотрим, какой путь выберут в Кремле», — написал Зеленский на своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ). По его словам, если Москва выполнит условия трибунала, это может стать «сигналом» со стороны российского руководства о готовности прекратить конфликт с Украиной.

На заявление украинского лидера уже отреагировали в верхней палате парламента России. Первый зампред комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров уверен, что с Москвой нельзя говорить языком шантажа. «Это не очень хорошая тенденция. Переговоры с Россией украинская сторона может и не начинать, если выставляет какие-то условия. Но именно Киев заинтересован в улучшении отношений с Москвой. Зеленский действует неправильно, недопустимо так общаться со своим ближайшим соседом», — цитирует RT сенатора.

Продолжение после рекламы

Ранее Международный трибунал ООН по морскому праву потребовал от России освободить украинских моряков, которые были задержаны осенью прошлого года. Кроме того, российской стороне рекомендовали вернуть Украине буксир и катеры, отмечает телеканал 360 .

В ноябре 2018 года в Керченском проливе российские силовые службы задержали 24 украинских моряков и три корабля за незаконное пересечение государственной границы. В апреле Киев обратился в трибунал ООН, пишет Nation News .

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (85)
  • фрол
    30 мая 2019 01:17
    Только после освобождения всех политзаключенных и 100 процентного выполнения МИНСКА шароварникам можно о чем-то просить , заметьте не требовать !!
  • Гннадий
    29 мая 2019 01:15
    Невозможно идти навстречу тому,кто от тебя убегает.
  • Ирина Шумилова
    28 мая 2019 01:45
    А по мне так давно надо было выдать вместе с корытами их ржавыми)) Но с условием, что еще такая выходка и топить всех нафиг! Эти мореплаватели и так натерпелись и второй раз точно не полезут и других отговорят))
  • АЛЕКСАНДР
    27 мая 2019 20:43
    СУДИТЬ ИХ ВОЕННЫМ СУДОМ И В МАГАДАН ЛЕТ НА 10 БЕЗ ПРАВА НА УДО. ЧТОБ ДРУГИЕ ОТМОРОЖЕННЫЕ ДУМАЛИ ЧТО ДЕЛАЮТ И НА КОГО ПРУТ. СКОЛЬКО МЫ ИМ ДОБРА СДЕЛАЛИ А ОНИ ТЕПЕРЬ ГОВОРЯТ ЧТО РОССИЯ АГРЕССОР. В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПУСКАЙ САМИ РАЗГРЕБАЮТ ТО ЧТО НАТВОРИЛИ
  • вар
    27 мая 2019 20:07
    Вот увидите, как только эти моряки поймут, что им реально светит по десятке., они тут же расскажут кто и какие приказы им отдал. Фамилии и должности выложат, как на духу и каяться перед Россией будут и рыдать горькими слезами. Просто, они пока по наивности думают, что Европа им поможет и заставит Россию их отпустить, поэтому и петухами ведут себя.
Следующий материал