Мэрия расширила свое представительство в рабочей группе по храму

Александр Высокинский вернулся к вопросу о стройке храма
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Администрация Екатеринбурга включила ещё двух человек со своей стороны в состав рабочей группы по организации опроса о месте строительства собора Святой Екатерины. Решение было принято на заседании думы 3 июня.
В начале встречи мэр Александр Высокинский сказал, что в группу от мэрии необходимо дополнительно включить социолога и юриста. «Это будет полезно с точки зрения работы нашей группы», — заявил мэр. Он подчеркнул, что новые участники также должны обладать правом голоса.
Депутата гордумы Константина Киселева возмутило предложение Высокинского. Киселев воскликнул, что власти «затыкают рот горожанам»: «Давайте тогда и право вето введём?» В ответ депутат Александр Колесников попросил Киселева прекратить «пиариться».
В итоге решение о расширении состава было принято, против оказались только шесть человек из присутствующих 18. Пополнить список своих представителей планирует и епархия — с двух до пяти человек. Этот вопрос отложили, так как на группе нет представителей церкви.
Ранее в группе работало 25 человек. От сообщества «Парки и скверы» заявлено десять человек, но только у пяти из них есть право голоса.
Материал из сюжета:
Битва за храм Святой ЕкатериныПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- :)03 июня 2019 20:01начались манипуляции голосами