Челябинский омбудсмен приняла жалобы заключенных, вскрывших вены после конфликта с «блатными»

Маргарита Павлова встретилась со всеми жалобщиками
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова побывала в следственных изоляторах, куда после жалоб на «блатных» и членовредительства перевели заключенных исправительной колонии №2. Принятые обращения будут направлены в региональную прокуратуру и следственное управление СКР для приобщения к материалам дела.
Осужденные дважды пожаловались на «блатных», которые якобы при негласном поощрении администрации колонии наводят свои порядки в учреждении. После первого видеообращения в колонию приехали представители прокуратуры, но пятеро заявителей отказались письменно подтвердить претензии. Однако затем последовали новые ролики, на которых осужденные вскрывают себе вены .
«Омбудсмен совместно с представителями прокуратуры области посетила СИЗО Челябинска, куда временно переведены пятеро осужденных, подготовивших видеозапись. Осужденные подтвердили сказанное на видео. Дело находится на контроле», — рассказали «URA.RU» в аппарате омбудсмена.
В пресс-службе ГУФСИН по Челябинской области сообщили «URA.RU», что проводят проверку.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Иван13 июня 2019 00:39Да делать ей больше нечего.
- Сериков12 июня 2019 19:15Кто там смотрящий? Позор какой-то устроили на потребу зрителей. Разобраться и снять проблему немедленно. Доложить об исполнении на ближайшем сходняке.
- Егор11 июня 2019 14:33Господи да этого же не может быть!!!!!!!!!павлова встретилась с заключенными!!!!!
- Бывший11 июня 2019 03:12Прокуратура ВСЕ прекрасно знает. Давно знает. Но защищать зэков этих не будет.
- ОНК11 июня 2019 02:33Защитой прав в Челябинской области занимаются только нуждающиеся и общественники. Маргарита не работает, только вопросы пересылает во все стороны.