Пушков не увидел в задержании Голунова борьбы со свободой слова

Алексей Пушков будет «держать на контроле» дело журналиста
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Сенатор от Пермского края Алексей Пушков заявил, что Совет Федерации (СФ) будет следить за ходом расследования уголовного дела журналиста «Медузы» Ивана Голунова. Член СФ выразил несогласие с трактовкой инцидента западными СМИ, которые подают арест Голунова как борьбу со свободой слова.
«Дело будут держать его на контроле и следить за ходом его расследования. У нас в стране свобода слова проявляется на достаточно высоком уровне», — передает слова сенатора telegram-канал Daily Storm. В доказательство своих слов Пушков привел издания «Ведомости», «Коммерсант» и РБК, которые на первых полосах разместили требование отпустить Голунова.
Журналист портала «Медуза», занимавшийся расследованием коррупционных дел среди столичных чиновников, был задержан полицией в Москве 7 июня. У него были найдены свертки с наркотическим веществом. Сам Голунов заявил, что наркотики ему подбросили. Журналиста поместили под домашний арест до 7 августа, напоминает « Национальная служба новостей ».
Материал из сюжета:
Скандал с задержанием журналиста Ивана ГолуноваПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.