Родители первоклассников в Перми попали в уголовный скандал из-за поддельных документов

Документы будущих первоклассников признали фальшивыми
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Родители будущих первоклассников, поступающих в пермскую гимназию №8, подделывали документы, необходимые для приема в учебное заведение. Об этом «URA.RU» сообщила руководитель пресс-службы краевой прокуратуры Юлия Гайнанова.
«Факт фальсификации родителями свидетельства по месту пребывания детей, которое необходимо для зачисления детей в первый класс, подтвердился. Два документа были признаны поддельными. По ним дети были зачислены в первый класс. Поскольку использование подложных документов нарушает права тех несовершеннолетних лиц, которые имеют первоочередное место в учебном заведении, материалы проверки направлены в правоохранительные органы», — пояснила Юлия Гайнанова.
По ее словам, руководство МАОУ «Гимназия №8» само обратилась в надзорный орган с просьбой о проверке.
Представитель прокуратуры добавила, что по факту фальсификации документов возбуждено уголовное дело по статье «Использование заведомо подложного документа» (ч.3 ст. 327 УК РФ). Силовики устанавливают причастность конкретных лиц, которых могут привлечь к уголовной ответственности.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!