На Ямале парализовано движение паромов

Как только погода улучшится, паромы начнут работать в штатном режиме
Фото: Фото: Вячеслав Егоров © URA.RU
Движение паромов по переправе Салехард — Лабытнанги приостановлено из-за непогоды. Об этом «URA.RU» сообщила Юлия Краткова, пресс-секретарь первого заместителя губернатора ЯНАО Алексея Ситникова.
«Связано это с сильным порывистым ветром: до 20 метров в секунду. Мы ждем улучшения погоды, как только она наладится, паромы встанут на маршруты», — отметила Краткова. Она также добавила, что ситуация находится под контролем правительства.
Кроме того, в справочной аэропорта Салехарда «URA.RU» сообщили, что из-за неблагоприятных погодных условий задержаны несколько вертолетных рейсов. « Задержки по рейсам Яр-Сале — Новый Порт — Мыс Каменный до 12:00, и еще один — до 11:00. Самолеты летают в штатном режиме», — отметили там.
Ранее агентство сообщало, что в уральских регионах ожидаются заморозки и сильные дожди . В Тюменской области похолодает с 23 до 13 градусов, а по ночам температура воздуха будет не выше 7 градусов. На Ямале до выходных будут идти дожди, а в Югре 14 июня синоптики обещали грозу и сильный ветер.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!