В Туле врач оскорбила пациента и отказала ему в лечении. ВИДЕО

Мужчине отказали в медицинской помощи из-за отсутствия российского гражданства
Фото: Фото: depositphotos.com
В Тульской области представитель медицинского персонала оскорбил пациента. Инцидент попал в объектив видеокамеры. Автором ролика, предположительно, стал один из мигрантов.
На видео женщина в медицинской форме отказывает мужчине в помощи. При этом у него потребовали денег за услуги. Когда выяснилось, что у пациента нет российского гражданства, медик накачала оскорблять его. Мужчина попытался выяснить, почему женщина ему грубит. «Потому, что ты никто. Ты чмо», — ответила женщина. Пациент продолжил: «Какое чмо?». На это медик пояснила: «Человек морально отсталый», передает « Пятый канал ».
В каком именно медицинском учреждении произошел инцидент — пока неизвестно. О том, что происшествие случилось в Туле, заявил автор видео. В региональном министерстве здравоохранения инцидент пока не прокомментировали.
Похожий случай произошел в ноябре 2018 года в Краснодарском крае. Участковый врач в грубой форме отказалась выписать инсулин девушке-диабетику, поскольку та пришла на прием без записи, напоминает « Национальная служба новостей ». После происшествия медика уволили.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- ДжанКрым19 июня 2019 06:04первую необходимую бесоплатную помощь на западе оказывают даже ЧМО , а лечение -это совсем уже другое... но медицина в этой стране деградирует... В Джанкое даже в роддоме требуют денег за справку о беременности -жалобы в Минздрав Крыма пользы не приносят
- аноним19 июня 2019 01:37плати и получай мед. помощь в чем проблема!!!или вообще домой, домой, пора домой!!!
- Зорро18 июня 2019 21:13И кто из них неправ ?
- Фрося18 июня 2019 18:01Если в ход была пущена записывающая аппаратура,а начала записи конфликта нет, то до этого явно была провокация с чьей-либо стороны. А т.к. запись ведет "пациент", то провоцировал явно не доктор. А оказывать бесплатную мед.помощь отказываются и россиянам, если у них нет медполиса. Аналогично и вдругих странах.
- Ветер в ивах18 июня 2019 17:13Врачи скоро бить начнут "поциентов-корреспондентов",увешанных камерами.Издержки профессии "поциент".А потом "поциентов" начнут принимать медсестры-регистраторы с запретом съемки в кабинете.Вот на что направлен подобный "резонанс" от провокаторов и инициативных дурачков с амбициями.