СМИ: Евкурова после отставки с поста главы Ингушетии назначили на новую должность

Юнус-Бек Евкуров будет работать с Сергеем Шойгу
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Экс-глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров назначен заместителем министра обороны Сергея Шойгу, сообщают СМИ со ссылкой на свои источники. Ранее его отставку с поста главы республики утвердил президент РФ Владимир Путин.
«Евкуров уходит на пост замминистра обороны. Давно пора! » — написал политолог Максим Шевченко в своем telegram-канале. Также Шевченко уточнил, что решение было принято 26 июня на встрече в Кремле.
На встрече с Путиным Евкуров утверждал , что «готов [работать] в любом секторе, в любом направлении выполнять задачи в интересах страны», писало «URA.RU». Глава государства принял его отставку и назначил временно исполняющим обязанности главы республики Махмуд-Али Калиматова. Путин призвал экс-главу Ингушетии помочь новой команде в первые дни работы и ввести ее в курс дела, пишет RT.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Мустафа28 июня 2019 10:38Юнусбек желаю тебе всего самого наилучшего здоровья и успехов в работе и на службе во благо нашего отечества
- Владимир28 июня 2019 04:38А НЕЛЬЗЯ ЧЕЛОВЕКУ ДАТЬ ОТДОХНУТЬ НА ПЕНСИИ. Что же так и работать до смерти?
- надежда27 июня 2019 16:51Я полностью одобряю это назначение. Боевой командир, с отличным боевым прошлым. А что касается границы Чечни и Ингушетии, так ведь разбирались, он ничего не сдал.
- йй27 июня 2019 12:30Правильно! он уже знает защищать свои земли! будет теперь оборонять! посмотрим как оборона теперь постардает и кому что отдадим новое!!ПОЗОР!
- Иван27 июня 2019 11:04Рука руку моет.