Самолет Ан-24 при аварийной посадке в аэропорту Нижнеангарска в Бурятии врезался в здание очистных сооружений. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь главы республики Алексей Фишев.
«Глава Бурятии держит на контроле ситуацию с авиапроисшествием в аэропорту Нижнеангарска. Там совершил аварийную посадку пассажирский самолет», — приводит его слова РИА «Новости».
Лайнер направлялся из Нижнеангарска в Улан-Удэ, уточняет RT. Уже в воздухе у воздушного судна отказал один двигатель, и самолет был вынужден вернуться в аэропорт вылета.
При посадке авиалайнер выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался в здание очистных сооружений. После этого самолет загорелся. В результате аварии погибли двое пилотов. 43 пассажира, которые были на борту, живы, однако семь человек получили ранения. Позже telegram-канал Baza сообщил, что количество пострадавших при крушении увеличилось до 20 человек.
Фото: telegram-канал 112
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Самолет Ан-24 при аварийной посадке в аэропорту Нижнеангарска в Бурятии врезался в здание очистных сооружений. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь главы республики Алексей Фишев. «Глава Бурятии держит на контроле ситуацию с авиапроисшествием в аэропорту Нижнеангарска. Там совершил аварийную посадку пассажирский самолет», — приводит его слова РИА «Новости». Лайнер направлялся из Нижнеангарска в Улан-Удэ, уточняет RT. Уже в воздухе у воздушного судна отказал один двигатель, и самолет был вынужден вернуться в аэропорт вылета. При посадке авиалайнер выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался в здание очистных сооружений. После этого самолет загорелся. В результате аварии погибли двое пилотов. 43 пассажира, которые были на борту, живы, однако семь человек получили ранения. Позже telegram-канал Baza сообщил, что количество пострадавших при крушении увеличилось до 20 человек.