Телевизор стал основным досугом россиян

53% опрошенных россиян проводит вечера перед телевизором
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Телевизор заменил россиянам походы в театр, на концерты и в рестораны. В этом признались более половины опрошенных «Левада-центром» респондентов.
Ежедневно смотрят по телевизору фильмы и сериалы 53% опрошенных россиян, еще 26% признались, что делают это не реже одного раза в неделю. Данные опроса приводят « Известия ».
Ходят в гости к родственникам или принимают их у себя дома треть респондентов, столько же (36%) рассказали, что любят проводить свободное время с друзьями.
Посещение театров, музеев, выставок и концертов оказалось самым непопулярным видом досуга — регулярно выбираются на культурные мероприятия не более 2% россиян. Больше половины опрошенных (55%) никогда не бывали в музеях, а 64% рассказали, что ни разу не ходили на концерт любимого исполнителя.
Кроме того, россияне стали очень мало читать. 28% опрошенных признались, что вообще никогда не берут в руки книгу, 17% делают это раз в месяц и только 14% занимаются ежедневным чтением литературы.
Исследование социологи провели в конце мая 2019 года. Было опрошено 1616 совершеннолетних граждан.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Николай01 июля 2019 22:18ТВ несколько лет не смотрю, новости из интета, онлайн кинотеатр официальный плачу за полгода и библиотека книг от своего сотового оператора.
- Лариса01 июля 2019 19:13На культурный досуг нет средств, качество концертов и спектаклей стало довольно низким. На эстрадных концертах принимают участие одни и те же исполнители, постаревший и набившие оскомину у зрителей. Если выступают молодые, то низкий уровень профессионализма, не разобрать слов! Хотелось бы больше концертов классической музыки и исполнителей. Не дорого!
- Вася01 июля 2019 16:41у людей нет денег просто уже ни на что!!! идет промыв мозгов через зомбоящик
- елесей01 июля 2019 15:16потому и живут так.... телевизор вместо головы.
- Хм01 июля 2019 13:57Бабок у людей на досуг не осталось. Это камень в огород правителей.