Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Голикова заявила о массовом исходе жителей малых городов

04 июля 2019 в 13:22
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Татьяна Голикова сообщила, что сейчас в малых городах проживает 23 миллиона человек

Татьяна Голикова сообщила, что сейчас в малых городах проживает 23 миллиона человек

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Население маленьких городов России уменьшилось на 1,5 миллиона человек с 2004 года. Такую статистику предоставила вице-премьер страны Татьяна Голикова.

«За последние 15 лет численность населения в таких городах сократилась на 1,5 млн человек», — заявила Голикова в рамках выступления на Московском урбанистическом форуме, сообщает ТАСС. По словам вице-премьера, жители Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного округов уезжали в основном в Москву, Санкт-Петербург и Краснодарский край.

Среди основных причин подобной миграции Голикова назвала отсутствие квалифицированной медицинской помощи, а также недостаток в культурных мероприятиях. Кроме того, люди уезжают из маленьких городов, потому что у них нет возможности получить профессиональное образование и устроиться на хорошую работу, уточняет RT . Также Голикова отметила, что в настоящее время в России почти две тысячи малых городов, в которых проживают более 23 миллионов человек.

Продолжение после рекламы

Ранее Голикова заявляла, что Россия катастрофически быстро теряет население. Вице-премьер отметила, что рождаемость стремительно падает, а смертность сокращается слишком медленно.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (31)
  • Владимир Максименко
    07 июля 2019 05:10
    Еще лет 5-6 прорывной работы правительства и пенсионный фонд можно будет ликвидировать за ненадобностью.
  • Карпинск
    05 июля 2019 16:56
    В этом виноваты на местах чиновники, что малые города разрушаются главы городов должны решать все вопросы, а они только работают для своей выгод выделяют многомиллионные бюджетные средства но их пилят и пилят чиновники простому народу нечего не достается
  • павел
    05 июля 2019 05:34
    Ну да вы же материнский капитал даете .Женщин поставили на поток как говорится один ребенок рупь десять уже червонец
  • павел
    05 июля 2019 05:31
    Да это девушка мыслит глобально ей не понять как устроен мир она на метро не ездит ...Все просто детка Дай в малых городах роботу да достойную зарплату а если жаба не задушит то соц жилье для молодых .Не общаги а нормальные квартиры .
  • Не патриот
    04 июля 2019 23:47
    У меня четверо детей.И все намерены свалить из города где родились и росли.Дай им бог удачи.
Следующий материал