По мнению эксперта, Украина, решив осваивать Арктику, хочет помочь странам НАТОФото: pixabay.com
Решение Украины осваивать Арктику вызвано желанием помочь странам НАТО и является очередной «антироссийской провокацией». Такое мнение в разговоре с корреспондентом «URA.RU» высказал военный эксперт Андрей Кошкин.
«Это заявление стоит трактовать как демонстрацию желания Украины оказать содействие странам НАТО в противостоянии России в Арктике. Всем понятно, что все приарктические государства, помимо РФ, сейчас являются членами Североатлантического альянса. И все они видят решение арктической проблемы с позиции военно-политического давления на Россию», — пояснил политолог.
Кошкин не исключает, что Украина в будущем совместно со странами Запада может организовать провокацию на Северном морском пути.
Ранее посол Украины в Норвегии Вячеслав Яцюк в ходе своего визита на архипелаг Шпицберген сообщил, что в Киеве обсуждают идею освоить Арктику. По его словам, украинские власти в ближайшее время намерены активизировать сотрудничество с Норвегией по вопросам Арктики.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Решение Украины осваивать Арктику вызвано желанием помочь странам НАТО и является очередной «антироссийской провокацией». Такое мнение в разговоре с корреспондентом «URA.RU» высказал военный эксперт Андрей Кошкин. «Это заявление стоит трактовать как демонстрацию желания Украины оказать содействие странам НАТО в противостоянии России в Арктике. Всем понятно, что все приарктические государства, помимо РФ, сейчас являются членами Североатлантического альянса. И все они видят решение арктической проблемы с позиции военно-политического давления на Россию», — пояснил политолог. Кошкин не исключает, что Украина в будущем совместно со странами Запада может организовать провокацию на Северном морском пути. Ранее посол Украины в Норвегии Вячеслав Яцюк в ходе своего визита на архипелаг Шпицберген сообщил, что в Киеве обсуждают идею освоить Арктику. По его словам, украинские власти в ближайшее время намерены активизировать сотрудничество с Норвегией по вопросам Арктики.