На Урале мужчина прописал тысячи мигрантов в бане и поликлинике

Тысячи мигрантов оказались прописаны в тагильской бане
Фото: Фото: Валерий Горелых
Житель Нижнего Тагила организовал бизнес по регистрации мигрантов. В общей сложности 56-летний мужчина прописал три с половиной тысячи иностранцев в нежилом помещении, в котором в том числе находятся баня и поликлиника.
«В ОП № 19 возбуждено уголовное дело по статье «организация незаконной миграции», — сообщил «URA.RU» Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области.
По данным Горелых, нарушения были выявлены в ходе оперативно-профилактической операции «Нелегал», которую провели полицейские совместно с сотрудниками ФСБ. Выяснилось, что тагильчанин прописывал иностранцев по адресу улица Балакинская, 1. Это нежилое помещение: в здании находятся поликлиника, автосервис, баня и спортивный клуб.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!