На Урале мужчина прописал тысячи мигрантов в бане и поликлинике

Тысячи мигрантов оказались прописаны в тагильской бане
Фото: Фото: Валерий Горелых
Житель Нижнего Тагила организовал бизнес по регистрации мигрантов. В общей сложности 56-летний мужчина прописал три с половиной тысячи иностранцев в нежилом помещении, в котором в том числе находятся баня и поликлиника.
«В ОП № 19 возбуждено уголовное дело по статье «организация незаконной миграции», — сообщил «URA.RU» Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области.
По данным Горелых, нарушения были выявлены в ходе оперативно-профилактической операции «Нелегал», которую провели полицейские совместно с сотрудниками ФСБ. Выяснилось, что тагильчанин прописывал иностранцев по адресу улица Балакинская, 1. Это нежилое помещение: в здании находятся поликлиника, автосервис, баня и спортивный клуб.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Евгений11 июля 2019 18:14Мне интересно, а паспортный стол куда смотрел когда он привел 5,6 и так далее. Зачем ситуацию доводить до трех с половиной тысяч. Не страна, а непонятно что.
 - Карпинск11 июля 2019 17:03В Карпинске полно мигрантов и где прописаны и кто прописывает проверьте
 - Николай11 июля 2019 16:02На нары надолго
 - Сапар11 июля 2019 16:01За такие преступления надо пожизненно давать сроки. Это подрыв государственной безопасности
 - 8911 июля 2019 02:36Он, что ли прописывал? Чиновники не причем?