Маршрутка с людьми перевернулась в Челябинске. Есть пострадавшие

Глава Челябинска Наталья Котова взяла ситуацию под личный контроль
Фото: Фото: скрин из Telegram
Маршрутка с людьми перевернулась в Челябинске на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Чайковского. Есть пострадавшие.
В аварии, которая произошла в 19:40 местного времени, пострадали семь человек, один из них находится в тяжелом состоянии, сообщил пресс-секретарь Мэрии Челябинска Владимира Сафонова в разговоре с «URA.RU». По другим данным, пострадавших меньше — пять человек, в том числе водитель маршрутки. Предварительно, он проехал на красный на светофоре и столкнулся с автомобилем Toyota.
Сейчас пострадавшим оказывается вся необходимая экстренная помощь, заверила в telegram-канале глава Челябинска Наталья Котова и добавила, что уже взяла ситуацию под личный контроль. Врио главы региона Алексей Текслер также отреагировал на ДТП. «Обращаю внимание, что подобное происшествие с участием общественного транспорта далеко не первое. Это абсолютно недопустимо! В погоне за выручкой водители забывают об элементарных правилах безопасности, ставя под угрозу жизни пассажиров. Необходимо наводить порядок в этой сфере. Именно такую задачу я поставил перед руководством города», — приводит слова Текслера его пресс-служба.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- немезида13 июля 2019 22:04никто из вас работать на этой проклятой работе не будет- потому что бизнес не хочет платить высокую зарплату, а государству выгодно привлекать мигрантов и иметь с ним очень большую мзду, а платите за это ВЫ. делайте вводы.
- Анастасия13 июля 2019 18:11В крупных городах нет маршруток. А главное вежливые водители. Сочи, Москва, Казань все к минимуму! И спокойно ездят автобусы безопасно. Зачем эти маршрутки разрешили в городе у нас не пойму. Развивать автопарки! Надеемся ВРИО наведет порядок.
- Ирина13 июля 2019 15:57Ладно бы по телефону они еще и по скайпу разговартвают
- Мария13 июля 2019 15:35Необходимо возрождать автопарки муниципального автотранспорта, делать им выделенку, как в большинстве нормальных городов и странах, а маршрутки убирать вообще, от них только хаос на дорогах во всех смыслах.
- Ольга.13 июля 2019 14:08Вожу машину, но пришлось сесть в маршрутное такси, т. к. автомобиль находился на ремонте. И была в шоке! Водитель ехал на огромной скорости, нас бросало из стороны в сторону, а пассажиры вцепившись в сиденье, молчали! Более того, водитель разговаривал по телефону. Я возмутилась, а рядом сидевшая женщина сказала, что все уже привыкли, к такой езде, и если пассажиры возмущаются, водитель начинает резко тормозить. Поэтому лучше промолчать. Это что за беспредел? Наведите уже порядок!