Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Польский экономист предсказал крах российского рубля

16 июля 2019 в 08:13
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В конце 2019 года доллар может подорожать до 69 рублей

В конце 2019 года доллар может подорожать до 69 рублей

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Российский рубль может упасть на 9% по отношению к доллару из-за смягчения денежно-кредитной политики Центробанка России. Такое предположение высказал аналитик крупнейшего банка Польши Bank Polski Ярослав Косатый.

«К концу года доллар будет стоить в районе 69 рублей», — приводит RNS позицию эксперта. Экономист отметил, что снижение курса российской валюты может произойти как из-за смягчения монетарной политики ЦБ, так и из-за снижения влияния на рубль эффекта от спроса нерезидентов на облигации федерального займа.

Компенсировать последствия от снижения ставки ЦБ не сможет и снижение базовой ставки Федеральной резервной системы США. «Негативные последствия снижения ставки ЦБ РФ для рубля будут преобладать над позитивными эффектами действий ФРС», — подчеркнул эксперт.

Продолжение после рекламы

В Минэкономразвития РФ же прогнозы более позитивные, несмотря на ухудшение прогноза по курсу рубля. В министерстве снизили оценку среднегодового курса доллара на 2019 год с 66,4 до 63,9 рубля.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (8)
  • Правда колет глаза
    16 июля 2019 18:01
    Курс рубля отражает экономическую ситуацию в стране и реальные перспективы. Имеем стагнацию и будущее страны, живущей за счет распродажи природных ресурсов на благо 3% населения. Остальные нищают.
  • ь
    16 июля 2019 17:04
    и это только на конец года, а дальше знаете какая цифра будет, через 2-3 года курс будет 165-180, так что покупайте, пока доллар подешевел и нет войны большой, как только президент Америки сменится, а дядя Дональд президент одного срока, ФРС ставку опять начнет поднимать - проще сказать, долларовый пылесос заработает и страна на букву И- увязнет в войне...
  • 16 июля 2019 16:14
    Хватит гундосить и скулить. Или это каклы здесь окопались? Работай, зарабатывай и радуйся жизни, в России есть для этого все условия. Лень, вот вся ваша проблема.
  • Леонид
    16 июля 2019 15:11
    Не знаю сколько будет стоить доллар, но знаю точно, что покупательная способность рубля упадет, а жизнь простых россиян не улучьшится.
  • Евгений
    16 июля 2019 15:06
    Нам рубли скоро не нужны буду. Китай во всю орудует в России, сейчас газовую трубу протянем к ним и на их юани перейдем.
Следующий материал