Малайзия призывает прекратить обвинять Россию по делу о крушении Boeing МН17 над Донбассом

На Западе отказывают властям Малайзии в полном доступе к документам по катастрофе Boeing 777
Фото: Фото: Андрей Гусельников © URA.RU
Глава МИД Малайзии Сайфуддин Абдулла призвал мировое сообщество отказаться от голословных обвинений в адрес России и провести открытое расследование катастрофы. Он отметил, что расследование еще не завершено, однако на Западе уже сделали выводы.
«[Западные партнеры] спешат выступить с обвинениями в адрес целых стран и даже называют фамилии причастных», — заявил в беседе с газетой « Известия » Сайфуддин Абдулла.
Министр отметил, что из-за инцидента в небе над Донбассом отношения между нашими странами не пострадали. «У Малайзии и России сходные точки зрения по делу сбитого самолёта. У нас могут быть разные причины, по которым мы оказались на этом пути, но важнее, что в итоге мы движемся в одном направлении», — приводит RT заявление главы МИД Малайзии. При этом он подчеркнул, что на Западе отказывают властям Малайзии в полном доступе к документам, касающимся расследования.
Ранее Россия упрекала Объединенную следственную группу, базирующуюся в Нидерландах, в игнорировании российских данных о катастрофе, напоминает телеканал 360.
Крушение малайзийского Boeing 777, следовавшего рейсом МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, произошло в Донецкой области в июле 2014 года, погибли все 298 пассажиров и членов экипажа, находившиеся на борту. Международная группа, ведущая расследование, считает, что самолет был сбит из зенитного ракетного комплекса «Бук» и винит в этом Россию. Однако в Москве все обвинения отрицают.
Материал из сюжета:
Авиакатастрофа малайзийского Boeing 777 над ДНРПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Doraemon02 августа 2019 03:12Дружба России с Малайзией скреплена пальмовым маслом. Европа с 2023 года существенно сокращает, а с 2030 вообще прекращает его использование. Так что россиянам придется за четверых масло кушать, а то малайские друзья обидятся.
- .01 августа 2019 22:01Представьте, что ваш автомобиль сожгли. Вы - пострадавший, потеряли частную собственность на сотни миллионов долларов и родственников. А следователи отказывают вам познакомиться с материалами расследования и явно положили ваше дело в долгий ящик, чтобы выгородить преступников. Это и есть западное правосудие. Так что российские коррупционеры - всего лишь жалкие подражатели западных.
- Ничего личного01 августа 2019 17:15А мы им газу да подешевле они и успокоиться.
- чел01 августа 2019 16:40хохлов отмазывают всем миром.
- 01 августа 2019 14:01Позор Голландии.......им правда не нужна.Трусы.