В ямальском селе, которое хотят закрыть и расселить, ремонтируют дороги

В Газ-Сале сейчас проводят опрос о необходимости расселения населения
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
В селе Газ-Сале (Тазовский район), жителей которого окружные власти могут расселить, идет ремонт и строительство дорог. Об этом сообщили в районной администрации.
На данный момент строители завершили работы на двух из восьми запланированных участках дорог. По словам замглавы села Юрия Тылика, рабочие уже приступили к устройству дороги с щебеночным покрытием к пирсу реки Таз и готовятся к перекладке плит на шести улицах. «Планируется, что работы завершат к концу сентября», — уточнили в администрации.
В населенном пункте проживают примерно две тысячи человек, но жилфонд села на 80% состоит из ветхих и аварийных домов. По данным источников, из-за сложной ситуации с домами власти Ямала сейчас всерьез рассматривают вариант расселения и закрытия Газ-Сале. Для этого проводится опрос жителей, который завершится осенью.
Получить оперативный комментарий в сельской администрации о том, будут ли расселять людей и зачем в таком случае ремонтируют дороги, не удалось. Там сообщили, что прокомментировать это может только глава Газ-Сале Иван Заборный, который сейчас находится в отпуске.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Игорь03 августа 2019 21:18А в Тарко-Сале одни бетонные бордюры на другие такие же поменяли, хотя им срок службы лет 50 как минимум, а они пролежали максимум лет 5-7. Вопрос: - Зачем?
 - Галина02 августа 2019 12:04Расхование бюджетных средств сто еще добавить
 - Горизонт02 августа 2019 06:58Расселять не расселять... Бабло на дорогу выделено? Дорога построена? Получите, распишитесь...
 - Зодчий02 августа 2019 02:12Будет расселенный поселок с отремонтированными дорогами :-)