В свердловском правительстве заговорили об отставке силового вице-губернатора

Длительный отпуск Салихова трактовали превратно
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
В свердловском правительстве обеспокоены отсутствием на рабочем месте вице-губернатора Азата Салихова. В кулуарах обсуждают, что он может не вернуться из отпуска, в котором находится уже почти месяц.«До отпуска он практически перестал проводить совещания», — уточнил высокопоставленный источник в кабинете министров.
Собеседник агентства обратил внимание, что информация об отставке появилась на фоне проблемам у близких к Салихову силовиков. «Замначальника УФССП (замначальника Управления службы судебных приставов по Свердловской области Елена Сидорова этой весной была задержана по обвинению в получении взятки в крупном размере) стала сотрудничать со следствием и вроде готова давать показания. Учитывая, что она целиком человек Салихова — события могут получить неожиданный поворот», — объяснил источник агентства.
Сам Азат Салихов заверил, что в ближайший понедельник появится на работе. «Прилетаю уже завтра. А Елену Сидорову я помню, как целеустремленного и трудолюбивого человека. В мое время прихода и ухода Елена работала начальником отдела организации исполнительного производства и влиять на какие-то решения не могла. Работавшие со мной в то время люди из УФССП ушли на другие места, а мои заместители стали главными судебными приставами по другим субъектам», — объяснил вице-губернатор корреспонденту «URA.RU».
Материал из сюжета:
Реформа свердловского правительстваПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Антонио19 августа 2019 20:37Губернатор умный человек, если решил избавиться от такого хитрого негодяя. Зуважал.
- Пристав15 августа 2019 02:26Пусть в пойковский возвращается, ему там самое место
- екб14 августа 2019 23:25свято место пусто не бывает кто нибудь другой придет какая разница