Главному вору России предъявили обвинение

Олег Медведев может получить до 15 лет колонии
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
Следственный комитет России предъявил обвинение Олегу Шишканову, более известному как Шишкан, по статье о занятии высшего положения в преступной иерархии. «Вор номер один» свою вину отрицает.
«Инкриминируемые моему подзащитному деяния абсурдны, так как все эпизоды, изложенные в постановлении следователя, относятся к периоду 1985—2005 годов. Между тем статья, по которой предъявлено обвинение, была введена 1 апреля этого года и не имеет обратной силы», — цитирует газета «
Ранее сообщалось, что Шишкан был задержан в рамках расследования уголовного дела об убийстве депутата Раменского района Подмосковья Татьяны Сидоровой и ее родственников, напоминает Nation News . По данным следствия, Сидорова долго была бизнес-партнером Шишкана, но затем произошел конфликт. Однако в итоге Медведеву не стали выдвигать обвинения по этим убийствам.
Президент РФ Владимир Путин 1 апреля подписал закон, ужесточающий наказание для криминальных авторитетов. Санкция по новой статье предусматривает наказание от 8 до 15 лет лишения свободы.
Материал из сюжета:
Противостояние воров в законеПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- vs23 августа 2019 18:00не важно есть доказательства у следствия или нет, любой судья поддержит обвинение и из пальца приговор появиться
- Ага23 августа 2019 16:01Произошла ошибка, не тот адрес.
- николай23 августа 2019 14:47шишкан вовсе не ГЛАВНЫЙ ВОР россии!!!...