Украина протестует против проведения выборов в Крыму

Украина грозит ответственностью причастным к голосованию в Крыму
Фото: Фото: Константин Михальчевский © URA.RU
Министерство иностранных дел Украины выразило протест из-за проведения выборов в Крыму. В ведомстве призвали мировое сообщество «увеличить давление» на Москву.
«Результаты этого незаконного голосования являются юридически ничтожными, не будут иметь никаких правовых последствий и не будут признаны ни Украиной, ни международным сообществом», — говорится в заявлении на сайте украинского МИД. Ведомство уточнило, что причастные к проведению выборов на полуострове «будут нести ответственность».
В единый день голосования 8 сентября в Крыму проходят выборы депутатов в Госсовет республики, Симферопольский городской совет и Заксобрание Севастополя. Также парламент полуострова назначит главу республики.
Крым стал российским регионом в марте 2014 года, когда 97% жителей региона проголосовали за вхождение в состав РФ. Ни Украина, ни страны Запада категорически не признают итоги голосования.
Материал из сюжета:
Единый день голосования 8 сентября 2019 года в РоссииПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Александр09 сентября 2019 00:45Эсли бы слушать европу с украиной, то и государства российского не было бы. Да здравствует российский крым. А на вас всех большой и толстый
- Алекс08 сентября 2019 21:07Мы ложили большой и толстый (?) на украину и европу !!!!!!