Голосование на премии «Политик года» завершено! Читатели «URA.RU» выбрали трех героев Урала

Победителей премии назовет экспертный совет
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Ровно в полночь с 26 на 27 сентября на сайте «URA.RU» завершилось онлайн-голосование читателей агентства за кандидатов на премию «Политик года». Лидирующие позиции заняли вице-губернатор Сергей Бидонько — 34% (25,5 тысячи голосов), мэр Екатеринбурга Александр Высокинский — 21% (15,9 тысячи голосов), депутат гордумы Алексей Вихарев — 19% (14,1 тысячи голосов). В общей сложности за 14 дней в голосовании приняло участие более 74,1 тысяч пользователей.
Политика года из тройки лидеров, избранной читателями, выберет экспертный совет премии. Более 40 известных уральцев (их имена мы назовем в самое ближайшее время) смогут отдать голос только за одного. После этого, в начале октября, будет объявлен политик года.
«Борьба кандидатов шла до последней секунды голосования. Мы сами следили за ней с азартом, особенно когда Ринат Низамов и Алексей Вихарев начали идти ноздря в ноздрю. Судя по тому, что количество голосов исчисляется десятками тысяч, претенденты и здесь показали себя политиками, аккумулировав все свои ресурсы. Это противостояние доказывает влиятельность премии, — комментирует итоги голосования шеф-редактор „URA.RU“ Иван Некрасов. — Мы награждаем политика года всего лишь в третий раз, и удивлены такой активности. Спасибо нашим читателям, которые своими голосами показали, что такая премия нужна Свердловской области».
Напомним, лонг-лист формировала редакция «URA.RU». В него вошли 11 человек. Вот их результаты по итогу читательского голосования (результаты первой стройки лидеров указаны выше):
Директор сети городских порталов Hearst Shkulev Digital Ринат Низамов — 16% (12,3 тысячи голосов);
Глава Орджоникидзевского района Екатеринбурга Роман Кравченко — 3% (2,5 тысячи голосов);
Протоиерей, настоятель Храма на Крови Максим Миняйло — 2% (1,5 тысячи голосов);
Главный федеральный инспектор Свердловской области Михаил Каган — 1% (982 голоса);
Начальник департамента образования Екатеринбурга Екатерина Сибирцева — 0% (540 голосов);
Православная активистка Оксана Иванова — 0% (501 голос);
Глава Ленинского района Екатеринбурга Дмитрий Ноженко — 0% (115 голосов);
Вице-спикер Екатеринбургской городской думы Виктор Тестов — 0% (87 голосов).
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Екб28 сентября 2019 04:14Накрутили кому надо голоса.
- ррр28 сентября 2019 01:40Хде Выскочкинский? Почему нет главного мэра?
- Мдаааааа27 сентября 2019 20:46)))))))))))))))))))) цирк
- Мария Ивановна27 сентября 2019 17:01Я за Вихарева голосовала, он наш депутат и нам помогает, мы старшее поколение только с ним стали чувствовать себя нужными.
- Некто27 сентября 2019 16:43Какие политики, такая и политика..