Ургант намекнул, что скандальная песня Гребенщикова посвящена Соловьеву

Борис Гребенщиков не называл в песне фамилий тех, кому она посвящена
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Ведущий Иван Ургант в своей передаче на «Первом канале» пошутил о песне Бориса Гребенщикова «Вечерний М», в которой музыкант высмеял телевизионных пропагандистов. Шоумен намекнул, что композиция могла быть посвящена журналисту Владимиру Соловьеву.
Ургант завуалированно напомнил, что его коллега Соловьев ведет вечернее шоу на канале «Россия 1», а также утренние эфиры на радиостанции «Вести FM». «Мы же все, кто работает по вечерам, мы дружная большая семья. Мы каждое утром просыпаемся под радиопередачи друг друга», — отметил шоумен. «Мы с огромным удовольствием пригласили бы Бориса Борисовича спеть эту песню, но, к сожалению, по корпоративной этике мы на „Первом канале“ не можем исполнять песни про сотрудников других каналов», — добавил Ургант, вызвав смех зрителей.
В сатирической песне Гребенщикова, по мнению интернет-пользователей, угадывается собирательный образ российского пропагандиста. Как пишут argumenti.ru , после публикации песни на YouTube комментаторы предположили, что композиция адресована Владимиру Соловьеву. «Он все, что закажут, расскажет и ответит на каждый вопрос. / У народа душа, а за ней ни гроша, но зато мы утерли всем нос», — поет Гребенщиков.
Сам Соловьев также увидел в песне намек на себя. В своем telegram-канале ведущий язвительно высказался о произведении: «Бандеровская Украина — это черная вдова. Ее укус ядовит. Влияние тлетворно. Вот и Гребенщиков из поэта деградировал до куплетиста».
Осенью 2017 года между Ургантом и Соловьевым разгорелся конфликт. Тогда в программу Урганту принесли маску из соловьиного помета, и он пошутил , что словосочетание могло бы стать «хорошим названием» для шоу на канале «Россия». После этого высказывания Урганта обвинили в нарушении профессиональной и корпоративной этики.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Михаил04 октября 2019 23:12Пропагандисты безобразно работают Почему на канале Рыболов-Охотник не обсуждают Украину?
- 03 октября 2019 19:21и ты - живое тому подтверждение:)
- 02 октября 2019 22:06Мозги купить нельзя. И слава Богу!
- 02 октября 2019 21:50БГ пытался быть интеллектуалом еще в ленинградские времена, потом возомнил о себе, в Крупе ему западло было выступать перед нами даже в компании с Алисой, искал просветления в Шамбале,. а нашел у тупорылых хуторян, родства непомнящих. Браво, древние укры, умеете манипулировать питерской "интеллигенцией")))
- 02 октября 2019 20:43Я из убогих (по мнению какого-то олега). Только об убогости и продажности говорит как раз ваша любовь к западу, не вдаваясь в подробности, что хорошо и что плохо там, и ярая, буквально на грани безумия, ненависть к России. И кстати, к кому он себя относит? Судя по всему он знает, о чем говорят в эфирах Соловьёва. И вообще, если так ненавидите Россию, что мешает уехать и гавкать из-за забора.