Губернатор Прикамья уедет из региона к семейному доктору

8 октября губернатор Пермского края Максим Решетников будет в Белгородской области
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Губернатор Пермского края Максим Решетников 8 октября уедет в Белгородскую область на подготовку к заседанию президиума Госсовета, сообщили «URA.RU» в пресс-службе главы региона. В Белгородской области губернаторам покажут местные офисы «семейных врачей».
«Они будут ездить по области и смотреть наши местные офисы „Семейного врача“. Они посмотрят четыре офиса в разных районах, а потом будет заседание рабочей группы [госсовета по направлению „Здравоохранение“]», — пояснили «URA.RU» в отделе по взаимодействию со СМИ правительства Белгородской области.
Ожидается, что на заседание приедет помощник президента России — секретарь Госсовета Игорь Левитин, а также губернаторы Ивановской, Кировской и Волгоградской областей. Планировалось, что к этому заседанию будут сформированы предложения и замечания по совершенствованию первичного звена здравоохранения — подготовке кадров и использованию современных технологий.
В конце августа президент России Владимир Путин на совещании по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения отметил, что в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» по двум программам на эти цели предусмотрено более 237 миллиардов рублей.
Материал из сюжета:
Национальные проектыПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Жадность второе" счастье"07 октября 2019 19:39Как хорошо в Екатеринбурге разводят пенсионеров в стоматологии. Они разучились бесплатно за наш счет а сейчас "стригут нас налысо."