Крупное предприятие Тюменской области обвинили в загрязнении природы. «Вонь стоит ужасная». ФОТО

Из-за отходов птицефабрики в округе стоит ужасная вонь
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
В загрязнении окружающей среды обвинили Боровскую птицефабрику, расположенную под Тюменью. Анонимный пользователь выложил пост в группе «Наш столичный» в соцсети «ВКонтакте», снабдив его фотографиями отходов производства предприятия, считающегося одного из крупнейших в России в своей отрасли.
«Птицефабрика Боровская плевала на все законы и устроила слив отходов в жидком виде. Все это потом попадает в сточные воды. Вонь стоит просто ужасная! Вот про это надо было говорить Грете Турнберг в ООН», — говорится в сообщении.
В администрации Тюменского района, анонимному автору посоветовали обратиться в интернет-приемную органа власти. «Специалисты отдела муниципального земельного контроля и рекламы проведут проверку в отношении использования земельного участка Боровской птицефабрикой», — ответили в ведомстве.
«URA.RU» направило на предприятие запрос с просьбой прокомментировать ситуацию. Ответа на него пока не получено.

Фото: Фото: группа «Наш столичный» в соцсети «ВКонтакте»

Фото: Фото: группа «Наш столичный» в соцсети «ВКонтакте»
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Тюмени и области? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!