Куйвашев предложил свердловчанам помечтать. Первое за год программное послание губернатора

Евгений Куйвашев рассказал уральцам, какие мечты заставляют его работать
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев впервые за год — с августа 2018-го — опубликовал в «Областной газете» статью. В колонке «Не бояться мечтать. Вчера — мечта, сегодня — цель, завтра — реальность» он говорит о своей программе «Пятилетка развития», Универсиаде и бюджете на следующий год.
Губернатор напоминает, что его цель — вывести регион в тройку лидеров РФ по основным социально-экономическим показателям, и для этого был утвержден план «Пятилетка развития» на 2017—2021 годы. Спустя 2.5 года после начала «пятилетки» Куйвашев готов подвести первые итоги. Созданную для этого мониторинговую группу курирует вице-губернатор Олег Чемезов, за экспертную группу из специалистов и ученых отвечает Виктор Маслаков, уточнил Куйвашев.
Говоря о достижениях региона, Куйвашев прочеркнул участие в мировых ивентах, в частности, право провести Универсиаду 2023 года , для которой будут отремонтированы действующие и построены новые спортивные объекты. Губернатор персонально отметил Игоря Алтушкина (РМК), Андрея Козицына (УГМК), Дмитрия Пумпянского (ТМК), Андрея Комарова (ЧТПЗ) и Андрея Симановского («Сима-ленд»), которых назвал надёжными партнерами области.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- ТАС20 октября 2019 15:18Уже 25 лет мечтаю о 2 ветке метро)))
- 18 октября 2019 16:45Естественно..., больше проблем в городе и области нет????????????
- Факт18 октября 2019 16:42Мечтать, видимо, не означает трудиться над ее воплощением. Хороши же, лозунги дня..., далее какие будут? Слова про труд и трудовых людей вообще исчезли...
- Читатель18 октября 2019 15:02О чем еще мечтать, как не о строительстве в районе Новокольцовский и о переезде чиновников в новые здания на Виз.