
В Кремле уже знают, каким будет ответ президента России Владимира Путина, если Владимир Зеленский предложит отдать Крым Украине. Возможную реакцию российской стороны спрогнозировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе конференц-колла 2 декабря.
«Никакой реакции Кремля здесь быть не может. Какое-либо обсуждение темы Крыма невозможно. Об этом неоднократно говорилось на самых различных уровнях», — сказал Песков.
Представитель главы государства также уточнил, какой может быть реакция Владимира Путина, если подобное предложение Зеленский озвучит на личной встрече или же на встрече в формате «нормандской четверки» (пройдет в Париже 9 декабря): «Президент даст развернутые и последовательные ответы на все соответствующие вопросы, которые могут ставиться, как президент и всегда делает — открыто, конструктивно и абсолютно исчерпывающе. Нет разницы, в каком формате ставить этот вопрос».
Встреча Владимира Путина с украинским коллегой была анонсирована ранее. По мнению министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова она «будет полезной» и поможет понять, как Владимир Зеленский видит процесс выполнения минских договоренностей после ряда противоречивых заявлений.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!