В Екатеринбурге провалилась масштабная забастовка таксистов

В Екатеринбурге сервисы такси работают по обычным ценам в день бойкота
Фото: Фото: Наталья Чернохатова © URA.RU
В Екатеринбурге таксисты проигнорировали призыв провести трехдневную забастовку против «Яндекс.Такси», UBER, «Ситимобил» и других агрегаторов. В соцсетях автолюбители обсуждают, что никто из их коллег так и не решился бойкотировать работу сервисов.
«Как все работали, так и работают», — написал пользователь Николай в одном из пабликов во «ВКонтакте», посвященных екатеринбургским таксистам. «Тех, кто поддерживает бойкот — капля в море, — добавил подписчик Алексей. — Дело не в том, что не хотят поддерживать, а в том, что нет такой возможности».
Сотрудник одной из служб такси в беседе с «URA.RU» посетовал, что забастовка никак не была подготовлена организаторами. «По уму должны быть защищены те, кто не выходит на смену, должна быть собрана касса для компенсаций. Но этого нет, просто призыв к забастовке. Причины недовольства понятные: поднимаешь за смену в среднем пять тысяч рублей, отдаешь половину», — сказал собеседник «URA.RU».
Акция таксистов не привела и к резкому росту цен на поездки. К примеру, «Яндекс.Такси» и Uber вечером во вторник предлагают выехать из центра города по обычной стоимости. В «Ситимобиле» тариф повышен, но ценник все равно держится на уровне конкурентов.
Ранее «Союзное объединение водителей такси» призвало всех таксистов прекратить работу с 3 по 6 декабря в вечернее время — когда трафик наиболее высокий. В пресс-службе «Яндекс» сообщали «URA.RU», что количество водителей 3 декабря даже больше чем неделю назад на 5%-10%.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Дмитрий04 декабря 2019 19:00Социальный статус таксерика - на уровне уборщицы из Киргизии, а понтов как топов из Газпрома.
- В-Антон04 декабря 2019 18:22100 водителей - какая это забастовка - это пикник. В области более 5000 машин в такси...
- Анна04 декабря 2019 18:04мало того, таксисты мухлюют, включают режим прибытия на место и ожидания, не доехав до исходной точки маршрута, отказываются в последний момент от поездки, увидев более выгодный маршрут, причем, делают отметку, что заказ уже выполнен!! и пассажиру приходится спешно заказывать такси чаще всего уже по более высокому тарифу, причем его зачастую берет тот же самый таксист, который только что отправил отметку о якобы выполнении заказа!
- Анна04 декабря 2019 17:59с чего 10-ти-15-ти минутный проезд ЭКОНОМ за город до Кольцово должен стоить от 600 рублей? как можно отменять фиксированный тариф? люди должны понимать-готовы они ехать или нет за определенную сумму. Те, кто готовы ездить бизнесклассом-они другими такси пользуются.
- Анна04 декабря 2019 17:55да те тарифы, которые требуют таксисты-недопустимы!! это что у нас за каста должна быть такая с роскошными доходами-"таксисты"?! А с чего тарифам такси дорожать, когда уже несколько лет зарплаты остаются у населения прежними или даже снижаются, деньги обесцениваются, снижается покупательская способность населения?