Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

В России выбрали лучшие курорты для зимнего отдыха

08 декабря 2019 в 09:37
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Специалисты Ростуризма советуют новичкам отправиться на горнолыжный курорт в Шерегеш Кемеровской области

Специалисты Ростуризма советуют новичкам отправиться на горнолыжный курорт в Шерегеш Кемеровской области

Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU

Ростуризм назвал лучшие горнолыжные курорты России для начинающих и опытных лыжников. В список также попали спуски, которые подойдут для семейного отдыха.

«Новичкам специалисты Ростуризма рекомендуют курорт Шерегеш в Кемеровской области, где находится большое количество учебных склонов и трасс», — пишет RT . Также советуют спуски на Эльбрусе (Кабардино-Балкария) и в Белокурихе (Алтайский край).

Для профессионалов подойдут такие курорты, как Чегет в Кабардино-Балкарии. По мнению специалистов, там самые сложные трассы в стране. Опытным лыжникам советуют посетить также склоны в Мурманской и Сахалинской областях.

Продолжение после рекламы

Для отдыха с детьми в ведомстве рекомендуют курорты Сочи (Краснодарский край), Архыз (Карачаево-Черкесия) и Манжерок (Республика Алтай). Эксперты отмечают, что в этих местах есть специальные учебные трассы для маленьких лыжников, детские горнолыжные школы и можно арендовать детский инвентарь. Специалисты просят россиян внимательно подходить к выбору курорта.

«На многих курортах детям до 12 лет предоставляют скидку на ски-пассы и снаряжение, но возраст нужно подтвердить», — добавили в пресс-службе ведомства.

Ранее в Госдуме предложили россиянам выбор, работать или отдыхать в новогодние каникулы.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (3)
  • пенсионер
    09 декабря 2019 10:15
    денег нет- шастать по курортам Вон после Нового Года повышения ожидаются по всем параметрам- так что- овраги наши да хотьба от сбербанка на уплату счетов- да по магазинам прошастать что нибудь купить на оставшиеся копейки недорогое питание Пусть ломают голову те-кто получает по 350тысяч и плачут что им не хватает денег- где бы отдохнуть -нам и дома хорошо сидится
  • Старый чинуша
    08 декабря 2019 18:41
    А мы ,как обычно,поедем кататься в Альпы.
  • Николай.
    08 декабря 2019 18:10
    Большей части населения доступны склоны оврагов.
Следующий материал