Названы самые востребованные и высокооплачиваемые профессии в Кургане. СКРИН

Курганцы стали реже обращаться за содействием в центр занятости
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Наибольшее число вакансий в Кургане по состоянию на 1 декабря были связаны со сферой строительства. Эти профессии оказались и самыми высокооплачиваемыми в городе.
Список наиболее востребованных профессий опубликован на официальном сайте муниципалитета. На начало месяца в Кургане было 200 вакансий помощника строительного рабочего, по 100 вакансий каменщика, старшего каменщика и строительного рабочего со средней зарплатой 80 тысяч рублей. Кроме того, было открыто 102 вакансии мастера строительных и монтажных работ со средней зарплатой 48 тысяч рублей (от 16 до 80 тысяч рублей).
Также в Кургане требовалось 149 водителей, которым предлагалась зарплата от 12972 (МРОТ с учетом уральского коэффициента) до 40 тысяч рублей и 147 вакансий продавца продовольственных товаров с зарплатой от 16 до 25,8 тысячи рублей. Одними из самых высокооплачиваемых оказались также профессии стрелка (средняя зарплата — 40 тысяч рублей), электрогазосварщика (32,3 тысячи рублей) и директора магазина (31,1 тысячи рублей).
По данным мэрии, уровень регистрируемой безработицы в Кургане на 1 декабря составил 0,84% от экономически активного населения (год назад — 1,09%). На учете в службе занятости состояли 1759 граждан, ищущих работу. В целом с начала года за содействием в трудоустройстве в центр занятости населения Кургана обращалось почти семь тысяч человек — это на 6,8% меньше, чем год назад (почти 7,5 тысячи человек).

Фото: Скрин: kurgan-city.ru
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Ольга17 декабря 2019 20:16Обратите внимание, заработная плата у УЧИТЕЛЯ и ДВОРНИКА одинаковая. Хм.. что бы выбрать...
- 17 декабря 2019 20:03Авито
- 17 декабря 2019 20:03Только это все на вахте,а не у нас. Врать не надо,откройте хотя-бы Авиатор.
- Михаил17 декабря 2019 12:49Данные напоминают среднюю температуру тала по больнице.
- Андрей17 декабря 2019 12:31Недавно была статья, в топе зарплат был кипевец-электронщик даже ссылка была зп обещали под сотку, не поленился прошел по ссылке и конечно же вахта обслуживать буровые. Господа могут еще привести ссылки на вакансии в максим разработчиков по под ios и андроид тоже до 200 обещают отчего бы не пойти.