Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Башкирские врачи пожаловались Путину на нехватку лекарств для детей

17 декабря 2019 в 13:53
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Врачи рассказали обо всех проблемах в башкирской детской больнице

Врачи рассказали обо всех проблемах в башкирской детской больнице

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Башкирские врачи обратились с анонимным письмом к Владимиру Путину. Сотрудники Республиканской детской клинической больницы Уфы пожаловались президенту на отсутствие препаратов, затянувшийся ремонт и нехватку среднего медперсонала.

В последние годы «больница непреклонно утрачивает свою роль в сплочении педиатрического сообщества, внедрении новых методов и тенденций в детском здравоохранении», приводит «Коммерсант» выдержки из письма. Врачи заявляют, что уровень медпомощи постоянно снижается, что они вынуждены использовать менее эффективные аналоги препаратов, которых тоже регулярно не хватает, как и различных средств, в том числе медицинских перчаток. В РДКБ переносят операции и не могут дать обезболивающее детям в реанимации.

Работники больницы утверждают, что оплата за выезды врачей на консультации производится из бюджета в пользу РДКБ и руководство само принимает решения об оплате труда, поэтому денег врачи часто не получают. В больнице не хватает медперсонала: в одном из отделений при 22 ставках есть только заведующий. При этом у главврача Рустэма Ахметшина есть 12 заместителей, а его методы управления «авторитарные».

Продолжение после рекламы

Ранее работники этой больницы уже обращались к Путину с просьбой о помощи, после чего оттуда были уволены некоторые руководители. Однако авторам обращения тоже пришлось уйти.

В пресс-службе Республиканского профсоюза работников здравоохранения заявили, что запроса от работников больницы к ним не поступало. В минздраве Башкирии заявили, что проверят изложенные в письме факты.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (7)
  • елесей
    17 декабря 2019 22:54
    какое убожество.... пишут АНОНИМНУЮ челобитную..... и это ради детишек- а если бы не ради них то не писали бы вообще?
  • Демография?
    17 декабря 2019 22:04
    Никто не просил рожать-к сожалению, так и есть.
  • Андрей
    17 декабря 2019 20:53
    "В пресс-службе Республиканского профсоюза работников здравоохранения заявили, что запроса от работников больницы к ним не поступало." Интересно - люди боятся жаловаться куда либо,а они как тетеревы(делают вид что не понимают): "к нам не поступало,к нам не поступало"Профсоюз-буфер между работником и работодателем, фунциклирует для того что бы руководство успело среагировать "по своему" прежде чем дойдет до президента.
  • Обыватель
    17 декабря 2019 20:28
    Ау, люди, что творится в нашей стране? Заврались все, о чем и говорил В. Познер. Похоже что то надо менять в системе, чтобы найти управление на ЗАРВАВШИХСЯ руководителей на местном уровне, а не ждать возможности обратиться к президенту.
  • Тирг
    17 декабря 2019 19:37
    Где Скворцова? Ей то хоть зарплату платят? И если платят то за что?
Следующий материал