Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Мэр Екатеринбурга готов рассмотреть переименование улицы Ельцина в Сталина

26 декабря 2019 в 16:13
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Александр Высокинский рассмотрит вопрос переименования, если поступят документы

Александр Высокинский рассмотрит вопрос переименования, если поступят документы

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский высказался по поводу предложений коммунистов переименовать улицу Ельцина в Сталина. Высокинский заявил на пресс-конференции, что готов рассмотреть любые предложения, передает корреспондент «URA.RU».

«Я принципиальный противник того, чтобы у кого-то что-то забирать и кому-то что-то давать. Если горожане примут решение, что должна быть такая улица, значит, будем думать», — заявил мэр города.

Ранее Евгений Емалетдинов, возглавляющий свердловскую ячейку партии «Коммунисты России», написал на своей странице в соцсети, что объявил сбор подписей за переименование улицы Ельцина в улицу Сталина. Он пообещал, что подписи будут переданы в администрацию города. Улица, о которой идет речь, находится в самом центре Екатеринбурга. С 1919 года по 2008 она называлась улица 9 Января. С 8 апреля 2008 года ей присвоено имя первого президента России Бориса Ельцина.

Продолжение после рекламы

Фото: Фото: Евгений Емалетдинов, Facebook (деятельность запрещена в РФ)

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (60)
  • Петр
    22 января 2020 19:49
    Как можно равнять .Сталин создал могучее государство, и отстоял его от фашизма, а Ельцин это государство развалил по пьяни.
  • Успевают новоделы в переписыванииистории
    29 декабря 2019 17:28
    9 января и тчк.
  • Станислав
    29 декабря 2019 04:11
    Я согласен!
  • Пчелка
    28 декабря 2019 03:13
    Даже если переименуют улицы, это никак на горожанах не скажется. Так что пусть переименовывают. Мне не жалко
  • Вадим Николаевич
    27 декабря 2019 16:20
    правильное решение переименовать надо
Следующий материал