Путин наблюдал за запуском гиперзвуковой ракеты с крейсера в Черном море

Глава государства наблюдал за совместными учениями Северного и Черноморского флотов
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Президент России и верховный главнокомандующий вооруженными силами РФ Владимир Путин наблюдал за ходом совместных учений Черноморского и Северного флотов в Черном море, находясь на борту ракетного крейсера «Маршал Устинов». Об этом сообщает РИА «Новости».
В учениях были задействованы более 40 летательных аппаратов, более 30 кораблей и одна подводная лодка. В ходе учений была выполнена стрельба крылатыми ракетами «Калибр» и гиперзвуковой аэробаллистической ракетой «Кинжал». После окончания учений Путину доложили об итогах. «Учения прошли успешно», — доложил Владимиру Путину главком ВМФ РФ Николай Евменов.
Путин после этого отдал приказ об окончании учений и свертывании группировки.
Ранее Путин заявлял, что российская армия опережает другие по степени развития передового вооружения. На расширенном заседании коллегии Минобороны он отметил, что ни у одной страны в мире, кроме России, нет гиперзвукового оружия, напоминает RT .
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Фома10 января 2020 03:29Вспомнил про Неуловимого Джо, Йети и Лох-Несское чудовище одновременно. Кинжал настолько быстр,что его никто не видел.)) Только в мультфильме.
- оскар 110 января 2020 03:16Союз мультфильм,рулит.
- Урабл10 января 2020 00:25На рубль бабки пенсию подняли,а пароходы,ракеты,космические корабли. Это ребята Копец.
- Уася09 января 2020 23:52Некого охранять скоро будет энтой вундервафлей, вымрут все. Разве что трубу.
- вега09 января 2020 23:39пенсии просвистели