В Тюменской области глава района ушел в отставку после претензий силовиков

В ноябре 2019 года администрацию Тобольского района проверяли следователи
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Глава Тобольского района Тюменской области Юрий Батт ушел со своего поста. Отставку руководителя 14 января приняли депутаты районной думы, передает источник «URA.RU» с места событий. Ранее агентство сообщало , что администрацию муниципалитета проверяли сотрудники Следственного комитета.
За прекращение полномочий Батта народные избранники проголосовали единогласно. Временно исполняющим обязанности главы района депутаты выбрали Марата Бакиева, который при Батте был его заместителем. «Все, наверное, знают — почему я ухожу. Думаю, в этом разберутся», — отметил в своем прощальном слове экс-руководитель.
Доследственная проверка в администрации Тобольского района проходила 20 ноября 2019 года. По некоторой информации, силовики проверяли данные о незаконно выданном разрешении на разработку участка в Абалакском заказнике, которое подписал Батт.
По словам инсайдера, Батт был вызван в Тюмень в понедельник, 13 января. После его возвращения в Тобольск, в областную столицу отправился Бакиев, где он находится до сих пор.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- !!!!!03 февраля 2020 14:07Хорошо что есть неравнодушные люди, которые выявляют факты казнокрадства, борятся с чиновством.
- 16 января 2020 04:10Юрий Александрович всегда был и будет самым лучшим руководителем района! Тем кто будет работать после него придётся очень постараться. Всегда внимательный и отзывчивый, не важно будь то гость, сотрудник или простой работяга с полей! Потому что он сам прошёл весь этот путь!
- Ну-ну15 января 2020 21:27Хорошая новость
- Очевидно15 января 2020 15:51Давно пора.
- Артем15 января 2020 13:58так и надо