В Минздрав России назначен свердловский врач. Свое прежнее место работы он уступил экс-министру Скворцовой

Владимир Уйба стал заместителем Мурашко
Фото: Фото: Википедия
Замминистра здравоохранения назначен Владимир Уйба. Распоряжение, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным, опубликовано на официальном сайте правительства РФ.
«Назначить Уйбу Владимира Викторовича заместителем министра здравоохранения РФ, освободив его от занимаемой должности», — говорится в документе.
Ранее Уйба занимал пост главы Федерального медико-биологического агентства (ФМБА). Теперь эту должность, по распоряжению Мишустина займет экс-министр здравоохранения Вероника Скворцова.
Владимир Уйба окончил Свердловский государственный медицинский институт. Затем работал терапевтом в городской больнице. После стал главным врачом профилактория Белоярской АЭС в городе Заречный (Свердловская область). В 1999 году переехал работать в Москву.
Ранее министром здравоохранения РФ был назначен уроженец Свердловска Михаил Мурашко.
Материал из сюжета:
Отставка правительства России в 2020 году и формирование нового кабминаПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- ттк23 января 2020 21:57Да, да надо, надо. Терапевтов практиков ставить. Они знают систему из нутри. С 9 до 10 планерка. До 12 принимаем. Обед. Зачищаем хвост и свободен. 2-3 часа работы средняя по области. А рабочему на Уралмаше за 8 часов ищ и не фига платить. Вон Кудрин то говорит. Что у него производительности. Нет. Пущай повышает. А как же.