Челябинское УФАС России расследует факт установления жителю города Кыштыма платы в 16,9 млн рублей за подключение к газу. Об этом сообщили URA.RU в ведомстве.
«Управление готовит запрос в адрес АО „Газпром газораспределение Челябинск“ в целях изучения технической возможности существующего газопровода, расположенного на меньшем расстоянии от дома гражданина, — пояснили URA.RU в пресс-службе УФАС. — Также запрос об организации газоснабжения на территории города будет направлен в адрес администрации Кыштыма».
О почти 17-миллионном счете, выставленном уральцу, сообщил URA.RU кыштымский депутат Сергей Дайбов. В газовой компании объяснили расчеты тем, что существующая в городе газораспределительная станция (ГРС) исчерпала лимит и подключать к имеющимся сетям новых потребителей физически невозможно. Однако, в соответствии с законом, потенциальному клиенту обязаны были предложить альтернативный вариант с подключением к ближайшей ГРС. А та расположена более чем в 12 км, в поселке Тайгинка.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Челябинское УФАС России расследует факт установления жителю города Кыштыма платы в 16,9 млн рублей за подключение к газу. Об этом сообщили URA.RU в ведомстве. «Управление готовит запрос в адрес АО „Газпром газораспределение Челябинск“ в целях изучения технической возможности существующего газопровода, расположенного на меньшем расстоянии от дома гражданина, — пояснили URA.RU в пресс-службе УФАС. — Также запрос об организации газоснабжения на территории города будет направлен в адрес администрации Кыштыма». О почти 17-миллионном счете, выставленном уральцу, сообщил URA.RU кыштымский депутат Сергей Дайбов. В газовой компании объяснили расчеты тем, что существующая в городе газораспределительная станция (ГРС) исчерпала лимит и подключать к имеющимся сетям новых потребителей физически невозможно. Однако, в соответствии с законом, потенциальному клиенту обязаны были предложить альтернативный вариант с подключением к ближайшей ГРС. А та расположена более чем в 12 км, в поселке Тайгинка.