Власти Прикамья хотят запустить еще один авиарейс из Перми в Прагу. С таким предложением к авиакомпании «Уральские авиалинии» выступил министр транспорта региона Николай Уханов.
«Новый рейс планируется открыть в пятницу или воскресенье, чтобы пермяки смогли летать в столицу Чехии на выходные», — цитирует министра «Коммерсант». В пресс-службе «Уральских авиалиний» URA.RU сейчас оценивают экономическую эффективность запуска рейсов из Перми в другие европейские города.
По данным Уханова, средняя загрузка на воздушных суднах данного направления составляет 54%, а в новогодние праздники достигла почти 100%. Это высокий показатель, учитывая, что рейс открыт менее полугода назад, считает министр транспорта Прикамья.
Авиарейс Пермь — Прага был открыт в сентябре 2019 года. Сейчас «Уральские авиалинии» выполняют два совмещенных рейса в неделю — в среду и в субботу. Количество пассажиров, воспользовавшихся данным направлением, составило 4,5 тысячи человек. Прага остается единственным европейским городом, в который можно улететь из Перми регулярным рейсом.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Власти Прикамья хотят запустить еще один авиарейс из Перми в Прагу. С таким предложением к авиакомпании «Уральские авиалинии» выступил министр транспорта региона Николай Уханов. «Новый рейс планируется открыть в пятницу или воскресенье, чтобы пермяки смогли летать в столицу Чехии на выходные», — цитирует министра «Коммерсант». В пресс-службе «Уральских авиалиний» URA.RU сейчас оценивают экономическую эффективность запуска рейсов из Перми в другие европейские города. По данным Уханова, средняя загрузка на воздушных суднах данного направления составляет 54%, а в новогодние праздники достигла почти 100%. Это высокий показатель, учитывая, что рейс открыт менее полугода назад, считает министр транспорта Прикамья. Авиарейс Пермь — Прага был открыт в сентябре 2019 года. Сейчас «Уральские авиалинии» выполняют два совмещенных рейса в неделю — в среду и в субботу. Количество пассажиров, воспользовавшихся данным направлением, составило 4,5 тысячи человек. Прага остается единственным европейским городом, в который можно улететь из Перми регулярным рейсом.