Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Китай решил победить коронавирус с помощью уральского лекарства

04 февраля 2020 в 13:28
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
«Триазавирин» подходит для лечения РНК-вирусов, к которым относится и коронавирус

«Триазавирин» подходит для лечения РНК-вирусов, к которым относится и коронавирус

Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU

Китай закупает противовирусный препарат, разработанный учеными Уральского федерального университета (УрФУ), чтобы попробовать его для лечения коронавируса. Об этом сообщает telegram-канал RT со ссылкой на Минздрав.

«Китай закупает российский противовирусный препарат „триазавирин“, чтобы протестировать его эффективность в борьбе с коронавирусом», — говорится в сообщении.

Ранее уральские фармацевты предложили Китаю попробовать в борьбе со вспышкой коронавируса 2019-nCoV «триазавирин». Препарат разрабатывался на протяжении 30 лет. Лекарство подходит для лечения РНК-вирусов, к к которым относится и коронавирус. Однако в Роспотребнадзоре раскритиковали «триазавирин». Там заявили, что препарат не является уникальным. Также в ведомстве добавили, что эффективность лекарства в борьбе с коронавирусом могут показать только лабораторные исследования.

Материал из сюжета:

Коронавирус COVID-19
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (26)
  • 08 марта 2020 00:42
    И правильно ..)
  • 08 марта 2020 00:42
    И подорожник )
  • Женя
    05 февраля 2020 20:17
    Новосибирский центр "Вектор" уже разработал две тест-системы для диагностирования коронавируса, которые в настоящее время там изготовляются, сообщила вице-премьер Голикова на совещании с президентом РФ
  • Валя
    05 февраля 2020 18:19
    В Китае многократно выше уровень жизни, чем у нас, а мы им таблетки шлем… Чиновники может задумаются и лучше купят своим гражданам Полиоксидоний? Хотя бы не защищенным группам, это единственное средство которое академик Караулов выделил, как хорошую профилактику от коронавируса, а нас все бесплатными масками [l_vchk]кормят[r_vchk] и причем только уже заболевших…
  • URA
    05 февраля 2020 18:18
    Всегда найдутся клоуны, которые не ценят человеческую жизнь, им и своя жизнь не нужна, потому что никчемная и пользу никому не приносит, только вред. Но скептицизма хоть отбавляй.
Следующий материал