«Дочка» производителя «Смерчей» и «Торнадо» распродает имущество

Дочерняя структура «Мотовилихи» продает имущество
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Имущество закрытого акционерного общества «Торговый» дом «Мотовилихинские заводы» повторно выставлено на торги. Информация опубликована на официальном сайте Федресурса. На продажу выставлены права требования (дебиторская задолженность) ЗАО ТД «МЗ» к юридическим и физическим лицам.
«Начальная цена продажи имущества 211,6 млн. рублей. Шаг аукциона — 5% от начальной цены», — указано на сайте Федресурса.
Согласно представленной информации, торги состоятся в формате открытого аукциона. Предыдущие торги с заявленной суммой 235,1 млн. рублей были признаны несостоявшимися из-за недостаточного количества участников.
ЗАО ТД «МЗ» (дочерняя структура ПАО «Мотовилихинские заводы») с марта 2019 года находится в процедуре конкурсного наблюдения . Предприятие занималось оптовой торговлей машинами и оборудованием для добычи полезных ископаемых, аппаратурой и оборудованием общепромышленного и спецназначения. Головное предприятие — ПАО «Мотовилихинские заводы» признано банкротом на основании решения Арбитражного суда Прикамья в 2018 году.
Сейчас выпуском продукции военного назначения занимается преемница «МЗ» — ЗАО «Специальное конструкторское бюро». Предприятие продолжает выпуск систем залпового огня «Град», «Смерч» и «Торнадо». URA.RU также писало о продаже имущества «дочки» минобороны РФ — АО «39 арсенал» и одного из крупнейших пермских заводов — завода им. Дзержинского.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!