В ХМАО из-за коронавируса под наблюдением врачей находятся больше 50 человек

Все они чувствуют себя хорошо, но ежедневно к ним ходят врачи
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В Югре больше пятидесяти человек находятся под медицинским наблюдением в связи с эпидемией коронавирусной инфекции в Китае. Это почти в два раза больше, чем два дня назад. Об этом URA.RU рассказали в управлении Роспотребнадзора по ХМАО.
«Эти люди здоровы, живут дома. Просто к ним каждый день ходит медицинский работник и проверяет их состояние. Подозрений на коронавирус нет. Под наблюдением они находятся потому, что недавно вернулись из Азии», — добавила в разговоре с журналистом агентства заместитель начальника управления Роспотребнадзора по ХМАО Инна Кудрявцева. Кудрявцева уклонилась от ответа о точном количестве наблюдаемых, но подтвердила, что «их около шестидесяти».
Часть недавно вернувшихся из азиатского региона югорчан находится в больницах. Это как минимум один турист из Вьетнама, который вскоре после прилета обратился в больницу Лангепаса с признаками острого респираторного вирусного заболевания. Его поместили в инфекционное отделение. «Пациент в плановом порядке будет обследован на коронавирус», — заявил в своем видеообращении главврач Лангепасской городской больницы Александр Нохрин.
Также одна из туристок, вернувшаяся недавно из Тайланда, лежит в больнице Нефтеюганска, а трое вахтовиков, летевших в одном самолете со студенткой из Тюмени, у которой коронавирус подтвердился, до сих пор находятся в инфекционных боксах детской окружной больницы Нижневартовска.
Ранее URA.RU писало, что на фоне ситуации с коронавирусной инфекцией, которая наложилась на традиционный для этого времени года всплеск заболеваемости ОРВИ и гриппом, некоторых аптекарей заподозрили в махинациях с ценами на маски .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Станислав06 февраля 2020 17:47Роспотребнадзор! Ау! коронавирус уже на нашей земле! объявляйте быстрее карантин в детских садиках и школах, иначе потом последствия будут устрашающие, заразятся тысячами. Карантин!