В Челябинске ребенка, приехавшего из Китая, госпитализировали с подозрением на коронавирус

Челябинку госпитализировали с подозрением на коронавирус
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В Челябинске госпитализировали с подозрением на коронавирус ребенка. Девочка вместе с родителями 1 февраля прилетела из Китая, сообщил URA.RU пресс-секретарь мэрии Владимир Сафонов.
«По приказу Роспотребнадзора, все прибывшие из Китая, кто жалуется на недомогание и обращается к врачу, помещается в стационар», — добавил собеседник агентства.
Вспышка атипичной пневмонии началась в конце декабря в китайском Ухане. В России 31 января выявлены два случая заражения — в Тюменской области и Забайкальском крае. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о приостановке туристических поездок в Китай.
В инфекционном центре Миасса (Челябинская область) находятся двое китайцев, которых проверяют на коронавирус. Они недавно вернулись с родины. Пока анализы не подтвердили наличие коронавируса, но оба мужчины остаются под наблюдением врачей в изолированном боксе.
С 4 февраля в Челябинской области объявлена эпидемия гриппа и ОРВИ. Из-за этого школы закрыты на карантин.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!