Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Анестезиолог, которого заподозрили в отключении от ИВЛ 10 ветеранов, записал видеообращение

07 февраля 2020 в 23:48
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Сергей Вольф заявил, что его оклеветали

Сергей Вольф заявил, что его оклеветали

Фото: Фото: скрин YouTube.com

Медбрат-анестезиолог Сергей Вольф, работающий в Кировском областном госпитале для ветеранов войн, которого заподозрили в отключении пациентов-ветеранов от систем жизнеобеспечения после «признания» на «Дваче», записал видеообращение. Медик заявил, что не имеет никакого отношения к провокационному сообщению в соцсети и просит Следственный комитет доказать его невиновность.

«Я не имею никакого отношения к тем сообщениям, которые публикуют СМИ. Я прошу Следственный комитет доказать мою невиновность и найти и наказать тех, кто оклеветал меня», — заявил в видеообращении Вольф. Он считает, что его не просто оклеветали, а унизили и оскорбили. Медик признался, что очень любит свою работу и просит дать ему возможность «спокойно выполнять свои профессиональные обязанности», сообщает Telegram-канал «Подъем».

Ранее анонимный пользователь имиджборда «Двач» признался в намеренном убийстве пациентов, отключая их от аппарата искусственной вентиляции лёгких. Однако пользователи сайта его быстро вычислили по бейджу и форме. В госпитале сообщили, что началась внутренняя проверка. Позже в минздраве Кировской области отметили, что предварительная проверка не выявила фактов смерти пациентов во время дежурства Вольфа. Кроме того, в ведомстве отметили, что бейдж и медицинская одежда, которые присутствуют на опубликованном снимке, не принадлежат сотрудникам госпиталя.

Продолжение после рекламы

В комментарии « Ридусу » главный внештатный специалист по анестезиологии-реаниматологии Минздрава Игорь Молчанов заявил, что подобные действия медика вряд ли могли быть осуществимы, и предположил, что автор сообщений просто кому-то мстит.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (4)
  • Светлана
    09 февраля 2020 19:32
    Если Вас оболгали, у Вас совесть чиста, живите спокойно. Бог знает кого и как наказать.
  • Русский человек
    08 февраля 2020 08:07
    Судя по его лицу, он мог просто пошутить таким образом. Чем он хуже глацких, водонаевых и им подобных, с их отношением к нормальным гражданам РФ как к быдлу? Вот и шутки у этих дегенератов соответствующие. Интересно, почему у него до сих пор не проведен обыск и не изъят комп на предмет установления отправки сообщений в этот Двач?
  • Сергей
    08 февраля 2020 06:17
    Эта порочная практика существуют везде, в Нижневартовске было из за не хватки аппаратов , отключали людей или родственников чиновников по несколько лет держали на аппарате , а простые люди в это время умирали.
  • Писионэры-герои
    08 февраля 2020 05:24
    Мстя его тупа.Хотя сейчас все тупо.Тупиковый период развития человечества.
Следующий материал