Российские города борются за право стать участником проекта «Культурный код», в рамках которого десятки художников превратят их улицы в музеи под открытым небом. Среди уральских претендентов на проведение фестиваля оказался только Челябинск. Он может стать одной из трех площадок, народное голосование уже стартовало, сообщил глава АНО «Россия — страна возможностей», руководитель проекта Алексей Комиссаров.
«В рамках проекта будут созданы масштабные художественные работы на фасадах домов. Молодые художники получат шанс реализовать свой талант в художественных работах на 60-метровых фасадах домов, станут причастными к изменениям городской среды и появлению музеев современного искусства под открытым небом», — рассказал Комиссаров.
Помимо Челябинской области, на проведение фестиваля претендуют Ленинградская и Нижегородская области, Ставропольский край, Удмуртия и Татарстан. Украшать улицы городов-победителей будут не менее 40 художников из разных стран мира. В период с 15 апреля по 30 октября они создадут около 100 масштабных работ. Выбрать три площадки «Культурного кода» могут сами россияне, онлайн-голосование уже стартовало в сообществе «Россия — страна возможностей» во «Вконтакте».
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Российские города борются за право стать участником проекта «Культурный код», в рамках которого десятки художников превратят их улицы в музеи под открытым небом. Среди уральских претендентов на проведение фестиваля оказался только Челябинск. Он может стать одной из трех площадок, народное голосование уже стартовало, сообщил глава АНО «Россия — страна возможностей», руководитель проекта Алексей Комиссаров. «В рамках проекта будут созданы масштабные художественные работы на фасадах домов. Молодые художники получат шанс реализовать свой талант в художественных работах на 60-метровых фасадах домов, станут причастными к изменениям городской среды и появлению музеев современного искусства под открытым небом», — рассказал Комиссаров. Помимо Челябинской области, на проведение фестиваля претендуют Ленинградская и Нижегородская области, Ставропольский край, Удмуртия и Татарстан. Украшать улицы городов-победителей будут не менее 40 художников из разных стран мира. В период с 15 апреля по 30 октября они создадут около 100 масштабных работ. Выбрать три площадки «Культурного кода» могут сами россияне, онлайн-голосование уже стартовало в сообществе «Россия — страна возможностей» во «Вконтакте».