КПРФ готовится к досрочным выборам в Госдуму. Для этого партия пошла на хитрость

Коммунисты готовятся к досрочным выборам в Госдуму, но пока неофициально
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ) начала подготовку к досрочным выборам в Госдуму. Признаки этого представители региональных отделений партии увидели в очередном распоряжении «сверху». Региональным отделениям КПРФ, у которых сейчас начинаются отчетно-выборные собрания, сказано не закрывать свои конференции.
«Выдвижения в депутаты Госдумы по уставу КПРФ происходят через региональные ячейки, если это очередные выборы. А вот если внеочередные — то муниципальные (городские ячейки) выдвигают своих кандидатов через отчетно-выборные собрания (конференции), чтобы это все было быстрее. А поскольку все говорят о досрочке [досрочных выборах в Госдуму], партия страхуется, чтобы быть готовой выдвинуть своих кандидатов максимально быстро», — объяснил логику источник в одном из региональных отделений компартии.
В пресс-службе КПРФ попросили прислать официальный запрос по этому поводу, но на момент публикации материала ответ не поступил. Депутат Госдумы, член президиума ЦК КПРФ Николай Арефьев утверждает, что открытые конференции — давняя практика партии. «У нас выборы дважды в год, а у некоторых отделений — чаще. И каждый раз конференцию открывать и закрывать — это в первичках проводить собрание, в районах — конференцию, и тогда парторганизация только этим заниматься и будет. У нас текущих кампаний в этом году сразу 23. А по Госдуме и досрочным выборам пока никаких официальных разговоров не было», — объяснил парламентарий.
Политолог Михаил Виноградов убежден, что ни одна из партий сегодня не сможет отбросить мысль о досрочных выборах в парламент. «Безусловно, существуют ожидания некоего финального аккорда, который объяснил бы скорость продвижения конституционных поправок. А дальше начинается вопрос веры — верит ли каждый из участников в досрочные выборы? Но все так или иначе вынуждены считаться с такой гипотетической возможностью», — убежден эксперт.
Очередные выборы в Государственную думу должны пройти в 2021 году. Однако после послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию политическое сообщество заговорило о возможности досрочного роспуска Госдумы (президент может сделать это на основании 109 статьи Конституции).
Материал из сюжета:
Общероссийское голосование по изменению КонституцииПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- мотя21 февраля 2020 16:29...а она ишо существует ...что так быстро смыли кровь с своих корявых рук ...да вам за ваши 73 летниее правление дышать надо через раз...
- Иван Иванов20 февраля 2020 18:22Порядок в Стране способны навести только ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ, а это КПРФ!!! Только они способны ТВОРИТЬ, СОЗДАВАТЬ и ОТВЕЧАТЬ!!! Остальные имеют вид ВРЕМЕНЩИКОВ... И являются ПОПУТЧИКАМИ... Каждый из которых заинтересован в своих карманах, и всегда готов удалится - наполнив их.. 30 лет это доказали.. Терпеть больше смысла нет... ((
- Николай20 февраля 2020 02:01Привязать зарплату правительства и государственной думы к прожиточному минимуму вот тогда и будут человеческие законы и КПРФ получит дополнительные голоса
- Николай20 февраля 2020 01:38Привязать зарплату правительства и государственной думы к прожиточному минимуму,вот тогда и будут человеческие законы
- Ильдар20 февраля 2020 00:02За КПРФ голосуют те кто хочет жить по человечески.