Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

В России хотят создать черный список за реабилитацию нацизма

12 марта 2020 в 01:30
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В черный список предлагают добавить политиков и историков, которые занимаются реабилитацией нацизма

В черный список предлагают добавить политиков и историков, которые занимаются реабилитацией нацизма

Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

В России может появиться черный список, в который попадут люди, пытающиеся реабилитировать нацизм. Соответствующее предложение появилось в докладе Московского бюро по правам человека.

Согласно документу, в перечне окажутся политики, историки и депутаты, занимающиеся реабилитацией нацистской идеологии. Также авторы доклада предлагают провести детальную инвентаризацию памятных мест и мемориалов советским военным, а также составить «красную книгу» памятников.

«Предлагается активизировать выработку совместных резолюций, осуждающих расизм, ксенофобию, пропаганду национализма, нацизма, отрицание холокоста», — цитирует газета «Известия» еще один пункт из документа. Как отмечают в Московском бюро по правам человека, такие предложения связаны с тем, что накануне памятной даты участились случаи вандализма и искажения исторической памяти.

Продолжение после рекламы

В объединении отмечают, что с символами Победы борются политики из Польши, Чехии, Украины и стран Балтии. Руководитель Бюро подчеркнул, что только в Польше за последние 22 года уничтожили 420 памятников.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (11)
  • Сиди-молчи
    12 марта 2020 16:58
    Татьяну сразу в черный список. То, что они боролись с коммунизмом чистейшей воды пропаганда.. Речь шла об уничтожении нации.... историю учите... Или Вы, наивная, думаете, что пропаганда только в России, а все остальные белые и пушистые... Ай-ай,,, русские немок носиловали... . А немцы нашим русским цветы только дарили и шнапсом угощали....Миль пардон мадам.....Все было крайне жестко на оккупированных территориях...
  • Гражданин
    12 марта 2020 11:50
    оправдание репрессий, голодомор , продразверстка, сталинский террор - это нормально ?
  • Латышский еврей
    12 марта 2020 09:56
    а так же надо создать черные списки убийц, черные списки причинителей вреда здоровью по степени тяжести и далее по статьям УК РФ )))) Реабилитация нацизма - это ст 354.1 УК РФ. Какой еще черный список???? Или правоохранительные органы не нашли в деяниях состава преступления, но мы то знаем))) поэтому внесем этого человека в черный список. А правовые последствия черного списка какие, кроме как распространение лжесведений?
  • У меня дед погиб.
    12 марта 2020 07:14
    ну и куда вы этот *черный список* повесите* Разошлете? Не дешевле, побольше пробагандировать успехи Красной Армии* Или по-честному Историю *показывать*?
  • гость
    12 марта 2020 07:06
    украина не покупает нефть рф а покупает а сша
Следующий материал