Сооснователь «Яблока» подал заявление о выходе из партии после голосования по Конституции

Владимир Лукин готов покинуть партию «Яблоко»
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Сооснователь «Яблока» Владимир Лукин подал заявление о выходе из партии после голосования по конституции в Совете Федерации, членом которого он является.
«Сенатор Лукин, который голосовал за принятие поправок в Конституцию в Совете Федерации подал заявление, что готов выйти из партии „Яблоко“», — говорится в сообщении нижегородского отделения партии. В своем обращении главе партии Григорию Явлинскому сенатор напомнил, что представляет в верхней палате исполнительную власть Тверской области, которая поддержала внесение поправок в основной закон и поручила транслировать это решение в ходе голосования в Совфеде.
При этом Лукин, как говорится в письме, понимает, что его голосование противоречит официальной позиции партии, которая резко критикует поправки и разрабатывает альтернативный пакет изменений. В связи с этим сенатор подчеркнул, что готов покинуть «Яблоко», если руководство партии и его коллеги примут такое решение.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- татьяна14 марта 2020 19:40Лукину удобный случай подвернулся!
- елесей14 марта 2020 06:07лукин всегда был на подхвате чекистов.... всегда.
- борис13 марта 2020 19:46Желательно еще и перестать кормить все партии из бюджета страны ,т.е. за наши денежки, которые не дополучают граждане страны, в том числе и пенсионеры.
- Никита13 марта 2020 18:57точно яблоками объелся
- Внимательный гражданин РФ13 марта 2020 17:39ЯБЛОКО на данный момент единственная реально оппозиционная партия с адекватной повесткой. У нас все меньше и меньше остается выбора и надежды на светлое будущее.